ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Посвящение в студенты

24 ноября колледж отмечал одно из знаменательных событий "Посвящение в студенты". В этот день колледж принял  в свои ряды новых воспитанников.
Студенты выразили преподавателям свою благодарность за нелёгкую, но такую нужную и прекрасную работу. В этот замечательный день звучало много добрых слов.
В красочном концерте приняли участие:
- Студия эстрадного вокала "Элегия" - обладатель Гран-при фестиваля "Студенческая весна соловьиного края"
- Театр моды "Новый взгляд"- Лауреат I степени фестиваля "Студенческая весна соловьиного края"
-Ансамбль народного танца "Молодость"- Лауреат I степени фестиваля "Студенческая весна соловьиного края"
-Ансамбль народного танца "Молодость"-Лауреат I степени фестиваля "Студенческая весна соловьиного края"
Студенты 1 курса дали Торжественное обещание:
- всегда и везде будут дорожить и с честью нести звание студента колледжа;
- быть верными единому духу студенческого экипажа;
-настойчиво овладевать профессиональными знаниями;
-быть всегда требовательными к себе;
-строго соблюдать правила внутреннего распорядка и  регулярно посещать занятия;
-не потерять сегодня студенческий билет и помнить, что сессия не за горами, но что она не вечна.
Студентов-первокурсников поздравила директор колледжа,  кандидат социологических наук, заслуженный учитель РФ Морозова О.И.
В поздравительном слове старшекурсники также затронули тему процесса обучения в колледже. Они отметили, что лекции и семинары  можно посещать, а можно не посещать, зачёты и экзамены можно сдавать, а можно не сдавать, и студентом можно быть, а можно  и не быть…
Желаем всем поступившим и обучающимся в колледже, чтобы выбранная профессия стала любимой и принесла чувство гордости и радости от осознания собственной необходимости людям!

Поездка в г. Алушта

С 11 ноября по 25 ноября 2011 года  нам посчастливилось отдыхать  в одном из живописнейших  мест Крымского полуострова в г. Алуште.
Несмотря на осенние дни, нас встретило ласковое море и теплое солнце.  Мы попали в экзотический райский сад, где  переплелись  краски осени и лета: рядом с вечнозелеными стройными и могучими хвойными деревьями,  в ярких золотых и багряных нарядах красовались лиственные деревья. На клумбах цвели розы.
Наш отдых проходил в санатории "Золотой колос". Это была насыщенная и интересная программа, где мы прошли курс лечения, посещали интересные места и дышали особенным крымским воздухом. В поездке все студенты сдружились, а некоторые  открыли в себе новые творческие способности.
Нам хочется сказать слова благодарности   Морозовой О.И., Зиборовой Н.М. и всем сотрудникам колледжа    за предоставленную возможность  побывать в этом живописном уголке.

Научно-практическая деятельность студентов отделения "Экономика и бухгалтерский учет"

Результатом плодотворной научно-практической деятельности студентов отделения "Экономика и бухгалтерский учет" явилось участие в Международной научно-практической конференции "Социально-экономическое развитие России в современном мире", посвященной Дню народного единства. Конференция проводилась в г. Смоленск 1-2 ноября 2011г. Организатором конференции стал Смоленский центр права и социологии под руководством директора центра  Пещаницкого А.В., члена Молодежной администрации Смоленской области. На конференцию были приглашены студенты 4 – го  курса группы Э-41 Лашин Михаил и Кожухарь Артем со своим научным руководителем -  преподавателем экономических дисциплин отделения Новиковой Татьяной Аркадьевной. Проблема, над которой работают студенты, актуальна в условиях развития предпринимательства в России – "Бизнес - планирование для малого бизнеса". Выступавшие сообщили о своем опыте работы с будущими предпринимателями по вопросам составления бизнес-планов, проходившими подготовительные курсы в нашем колледже. Материалы выступления вызвали неподдельный интерес у преподавателей Смоленского института экономики и Смоленского промышленно-экономического колледжа, специалистов ЦЗН города, Смоленского центра права и социологии. Студентам и руководителю вручены сертификаты участников конференции.

Праздник "Краски осени"
09.11.2011г. на отделении  проводился праздник "Краски осени".  Студенты  читали очень красивые стихи классиков и современников об осени. На празднике звучали песни, был проведен показ моделей осенней коллекции, студенты участвовали в конкурсах, танцевали, отгадывали загадки. Праздник был очень ярким, запоминающимся; студенты и преподаватели получили массу положительных эмоций.

Студенты с нетерпением ждут новых праздников.
До встречи на новогоднем карнавале!!!