ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Заседание Клуба литературных встреч с поэтом Вячеславом Михайловичем Еськовым

12 декабря 2012 года в библиотеке корпуса № 2  было проведено заседание Клуба литературных встреч с  поэтом Вячеславом Михайловичем Еськовым, членом Курского Союза литераторов при КРО Союза писателей России. На встречу были приглашены студенты отделения  «Экономики и бухгалтерского учета».
Вячеслав Михайлович рассказал о своем творческом пути. У него очень разнообразная тематика стихов.  Много стихов посвящено нашему городу и нашим землякам.         
Большое внимание Вячеслав Михайлович уделил и вопросу духовности. Он рассказал, что после встречи с незнакомым ему священником, он получил большой заряд для создания стихов о вере в бога, о святых местах. Если у него не получаются стихи, то он заходил в Ильинский храм и подходил к иконе преподобного Серафима Саровского, смотрел и на душе у него становилось тихо и спокойно. И потом, приходя домой, у него сразу получались новые стихи. С большим удовольствием  учащиеся слушали рассказ о нашем древнем городе, о его улицах и церквях, слушали трель соловья и песню «Я молюсь».
В конце встречи студенты поблагодарили Вячеслава Михайловича за его интересный рассказ о своей жизни и творчестве и пригласили его ещё раз посетить наш колледж.

Победа в региональном конкурсе среди учреждений начального и среднего профессионального образования

Курский государственный политехнический колледж победил в региональном конкурсе среди учреждений начального и среднего профессионального образования по внедрению инновационных программ подготовки квалифицированных рабочих и специалистов для высокотехнологичных производств на тему: «Создание образовательного кластера для совершенствования подготовки специалистов в области высокотехнологичных производств на базе регионального ресурсного центра технико-информационного направления.

Развлекательно-познавательная Новогодняя программа

25 декабря 2012 года в общежитии ОБОУСПО «КГПК», учебная площадка №3, очень весело и интересно прошла развлекательно-познавательная Новогодняя программа.
Активное участие у подготовке и проведении вечера принимали: Мирошников Д. (Дед Мороз), Шикарева Н. (Снегурочка), Пириев З. (Ведущий), Корсакова Т. (Ведущая), Хорошилова Т. (Фальшивыеведущие),
Воловченко М. (Фальшивыеведущие), Аристов А. (Фокусник), Долгий Д. (Олень), Горлов А. (Олень), Ященко К. (Баба-Яга), Анцифиров А. (Лебедь), Анцифиров В.(Лебедь), Евстратов А. (Лебедь),
Калужских И. (Танцор), Мисюрин П. и Зинтенис П. (Ответственные за техническое оснащение и музыкальное сопровождение).
Руководство и координацию действий осуществляли воспитатели: Крагель Н.П., Шатная В.П.;
заведующая общежитием: Акулова Л.Д.
В программе вечера были представлены:

-Сценка «В новый год все хороши»;
-Выступления фокусника;
-Конкурсы: «Танцующие тигр», «Оркестр», «Танец моей мечты»;
-Танец маленьких лебедей;
-Танец в стиле «Брейк - данс».

Показ юниорской фирмы «Фишка»

18 декабря 2012 года в подиумном зале прошел показ юниорской фирмы «Фишка», сезона осень-зима 2012-2013. В показе были представлены единичные модели одежды, выполненные по индивидуальному заказу с учетом последних тенденций моды. Заказчиками являлись преподаватели  колледжа, которые и представляли изделия на подиуме. Также была представлена коллекция новогодних причесок, авторами которой выступили студентки группы Пх-15.Представили коллекцию - новый состав театра моды колледжа «Новый взгляд».  

Студенческий форум «Студенческое самоуправление как площадка развития демократических практик и реализации социально-профессиональных инициатив учащейся молодежи»

20 декабря 2012 года в колледже прошел Студенческий форум  «Студенческое самоуправление как площадка развития демократических практик и реализации социально-профессиональных инициатив учащейся молодежи».
Организаторами  выступили:
- администрация и студенческое самоуправление  колледжа;
- базовая  территориальная избирательная комиссия Сеймского округа города Курска
В форуме приняли участия более 50 студентов из высших и средних специальных учебных заведений г. Курска!