ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 декабря 2014 года в Курске вновь прошел парад Дедов Морозов, в котором приняли участие, студенческий совет Курского государственного политехнического колледжа

По центральной улице прошагали свиты составленной из героев различных сказок, а так же несколько сотен Снегурочек и Дедов Морозов. Праздник был наполнен плясками и хороводами под елкой, песнями и частушками, веселыми играми и детскими забавами! И, конечно, со всех сторон звучали поздравления с наступающим праздником, пожелания добра, счастья и удачи в новом 2015 году!

26 декабря 2014 года в Курском государственном политехническом колледже состоялся Новогодний праздник для детей сотрудников колледжа

Вниманию детей была представлена Новогодняя сказка, а так же зажигательные танцы, веселые песни, подвижные игры и многое другое. Дети активно участвовали в играх и получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и веселое настроение. Хорошим окончанием праздника явились – сладкие подарки от Деда Мороза.

Незабываемые впечатления у гостей праздника оставило актерское мастерство участников театральной студии «Лицедеи» руководитель Пенькова Е.А.

19 декабря 2014 года в библиотеке второго корпуса состоялось мероприятие «Православные Праздники зимы»

Студенты группы Э-14 отделения «Экономики и бухгалтерского учёта» подготовили презентации о зимних православных праздниках.

Современные православные праздники имеют огромное значение, для всех православных христиан. Они посвящены воспоминаниям о различных событиях из жизни Иисуса Христа и его учеников, Божией Матери, а также памяти мучеников и святых угодников, вся жизнь которых была великим примером самоотверженного служения Богу.

Подготовка и проведение любого православного праздника – это повод ещё раз обратиться к национальной культуре, её истокам. Православные праздники – не просто дань прошлому. Участвуя в них, студенты переживают великие события евангельской и церковной истории, проходят, таким образом, целую школу духовного возрастания.

15-17 декабря 2014 года студенты колледжа приняли участие в спартакиаде «Молодецкие забавы. Спорт против наркотиков» среди учащихся профессиональных образовательных организаций г.Курска

Результаты соревнований:


Мужская сборная:
Волейбол- 1 место (тренер Максимов М.С.)
Настольный теннис- 3 место (тренер Мосейчук Н.А.)
Силовая подготовка- Барышев Дмитрий (гр.ПБ-39)- 3 место в личном зачете
(тренер Мосейчук Н.А.).


Женская сборная:
Баскетбол-2 место (тренер Бирдус В.Р.)
Волейбол-3 место (тренер Коган И.Я.)
Силовая подготовка-3 место (тренер Кобелев А.С.)
Поздравляем победителей и призеров!

9 декабря 2014 года в Курском государственном политехническом колледже состоялся торжественный концерт, посвященный замечательному празднику «Дню матери»

Этот концерт подарил всем гостям бурю эмоций, радости, счастья. Слова благодарности мамам и бабушкам исходили от каждого артиста на этой сцене. Этот праздник подарил еще одну замечательную традицию, так как выступали юные таланты, прекрасные дети и внуки сотрудников колледжа.

Это был незабываемый день. Чувство счастья и гордости были в сердце каждого участника и гостя.

4 декабря 2014 года состоялась областная конференция
добровольческого движения пожарной охраны «ДОБРОВОЛЕЦ»
«Добровольная пожарная охрана Курской области: состояние, проблемы и перспективы развития» в ОБОУСПО «КГПК» года под руководством заместителя Губернатора Курской области, Председателя комитета по осуществлению полномочий в области
ГО, ЧС и ПБ Курской области В.Н.Зубкова

Собравшиеся познакомились с новейшими образцами противопожарной техники, обсудили итоги работы добровольцев в уходящем году. Представители сельскохозяйственных предприятий поделились опытом создания объектовых добровольных пожарных команд. Важной темой стало участие инвесторов в поддержке развития добровольной пожарной охраны.

Заместитель губернатора Василий Зубков отметил, что на сегодня в Курской области организованы 340 территориальных дружин ДПО с общей численностью 11694 добровольцев; 252 объектовые дружины, насчитывающие 543 добровольца; 54 территориальные добровольные команды с общей численностью 721 доброволец; 9 объектовых добровольных команд с общей численностью 82 добровольца. Всего добровольцами числятся 13 тысяч человек. Все они принимают участие в тушении примерно трети пожаров в регионе.

«Силами добровольной пожарной охраны прикрывается примерно 46% территории. Это очень большой процент. Я не раз говорил, что одна пожарная часть в районе площадью 800 кв. километров не успеет оказать необходимую помощь. А потому без добровольцев говорить об оперативном прибытии на пожар нельзя», - подчеркнул Зубков.

Стоит отметить, что работа по развитию добровольной пожарной охраны в нашем регионе ведется более трех лет. Начало было положено благодаря принятому 06.05.2011 г. Федеральному закону Российской Федерации №100 «О добровольной пожарной охране».

Благодаря созданию добровольных пожарных команд и дружин всеми видами пожарной охраны осуществляется противопожарное прикрытие всех 2792 населенных пунктов региона. Общее количество техники на вооружении в подразделениях добровольцев составляет: 80 пожарных автомобилей основного назначения, 12 единиц приспособленной техники, 37 мотопомп.