ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

27 декабря 2015 года на главной улице города состоялось торжественное шествие Дедов Морозов

Студенты нашего колледжа ежегодно принимают участие в данном мероприятии и этот год, не стал исключением.

Десятки людей в ярких костюмах различных персонажей прошлись по улицам города Курска. Не смотря на то, что снега на улице еще не было, праздничное предновогодние настроение появилось у каждого гостя и зрителя!

Шествие Дедов Морозов является одним из самых ярких и массовых мероприятий уходящего года, а главными героями являются, конечно же, дети! Для них стараются сказочные герои и дарят атмосферу волшебства и праздника.

26 декабря 2015 года состоялась экскурсионная поездка для членов Студенческого совета и активистов колледжа

Активные студенческие лидеры получили уникальную возможность познакомиться с историей города героя Воронежа. Это было увлекательное, образовательное путешествие, где ребята смогли провести время с пользой, в веселой и дружной компании в преддверии Нового 2016 года.

Студенческий совет выражает благодарность директору колледжа Морозовой Ольге Ивановне за замечательный новогодний подарок.

Новогодний спектакль – это чудесный подарок, который ежегодно дарят детям сотрудников, участники театральной студии колледжа, этот год был не исключение

Интересное представление «Проделки Снежной королевы» не оставило равнодушными не только детей, но и их родителей. Интересный сюжет был наполнен хореографическими композициями, песнями и яркой актерской игрой.

Дети активно участвовали в представлении, с удовольствием отгадывали загадки, пели песни, играли с любимыми сказочными персонажами. А еще, чтобы маленькие зрители могли выплеснуть свою энергию, для них было подготовлено множество интересных конкурсов и праздничная дискотека.

После представления каждый ребенок получил подарок от Деда Мороза. Праздник закончился, но ощущение новогоднего волшебства – осталось.

С Новым годом и Рождеством!

В декаду инвалидов в декабре 2015 колледж исполняя письмо Министерства образования и науки Российской Федерации организовал в группах колледжа проведение интернет-урока Доброты

Во Всероссийской акции приняли участие школы, колледжи и ВУЗы. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В адрес директора колледжа получено очередное письмо со словами благодарности за высокие провессиональные навыки наших студентов, профессионализм мастеров и участие администрации колледжа в развитии партнерста с ООО "Спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой"
Арт-директор фестиваля "Джазовая провинция" Л.В. Винцкевич и артисты Курской филармонии подарили студентам, любителям джаза и просто хорошей музыки, встречу с удивительными музыкантами со всего мира, а также со звёздами первой величины, исполнителями, которые уже стали легендами

Давняя дружба связывает студенческий коллектив колледжа и коллектив музыкантов, участников фестиваля "Джазовая провинция".

Арт-директор фестиваля "Джазовая провинция", Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Почётный гражданин Курской области Л.В. Винцкевич и артисты Курской филармонии подарили студентам, любителям джаза и просто хорошей музыки, встречу с удивительными музыкантами со всего мира, а также со звёздами первой величины, исполнителями, которые уже стали легендами!

Концерт останется надолго в памяти каждого.

В рамках Рождественских чтений состоялась традиционная встреча с Детским Православным Центром раннего развития музыкальных способностей Религиозной организации «Курский Свято-Троицкий женский монастырь Курской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Совместные праздники, концерты дают возможность в частной беседе со священнослужителями познать заповеди Господа Иисуса Христа, понять основы вероисповедания.

Функционирование Детского Православного Центра раннего развития музыкальных способностей на базе музыкальных занятий Воскресной школы при Свято-Троицком женском монастыре даёт возможность взаимодействия с современной молодежью, при этом «радиус социальных контактов», как и интерес к православию среди невоцерковленных семей, обучающихся растет.

Выступления юных артистов пробудили лучшие эмоции и чувства студентов.

В предверии Нового года и Рождества в общежитии колледжа состоялось чаепитие, студенты с воспитателями обсуждали традиции праздников, подготовили презентации на темы: Новый год в России, Рождественские игрушки, Новогодние традиции и семья
23 декабря 2015 года в общежитии №2 ОБПОУ «КГПК» весело и интересно прошёл Новогодний вечер

Студенты узнали о традициях празднования Нового года в России и странах мира, приняли активное участие в конкурсной программе, разгадывали загадки. Порадовали всех своим танцем Дед Мороз – Евсеев Денис и Снегурочка- Суркова Наталья.

Участники и победители конкурсов получили новогодние сувениры и сладкие призы.

В Курском Государственном Политехническом колледже прошёл «Литературный вечер», посвященный году литературы в России

Студенты 2 корпуса, отделений «Информатика и ВТ» и «Экономика и бух. учёт» в рамках продвижения студенческих инициатив организовали и подготовили вечер поэзии «Серебряного века». В мероприятии приняли участие студенты первого и второго курсов нашего колледжа.

Со сцены звучали стихи выдающихся и знаменитых поэтов: А. Ахматовой, М. Цветаевой, В. Маяковского, А. Блока; Песни под гитару на слова Сергея Есенина стали хорошим дополнением «Литературного вечера», украшением программы были танцевальные пары студентов, исполняющих вальс и фокстрот.

Все участники и гости «Литературного вечера» получили положительные эмоции, прониклись уважительным отношением друг другу и открыли неизвестное в поэзии и желание узнать новое в культуре, литературе прошлого.

11-14 декабря 2015 года администрация и воспитательный отдел Курского государственного политехнического колледжа стали организаторами смены лагеря «Формула успеха – формула будущего» для активных студенческих лидеров колледжа, проходившего на базе санатория «Соловушка»

В смене лагеря приняли участие представители Совета руководства колледжа, Молодежной биржи труда, Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Участники лагеря достойно проявили себя в работе дискуссионных площадок «Теория всего», «Час эксперта» и панельной дискуссии «Сто вопросов взрослому» с участием директора колледжа О.И. Морозовой. Организаторы старались внести в рабочий ритм лагеря творческий настрой, создав тем самым атмосферу активности и позитива.

Интеллектуально-этапная игра «Я в команде», социально-эмоцианальная игра «Бюрократ», а также подготовка и открытая защита студенческих проектов стали важным этапом смены.

Результатом организации такого насыщенного мероприятия стало: формирование компетенций по целеполаганию, работе в команде и органах ССУ, сплочение студенческого актива. Надеемся, что такие мероприятия станут еще одной традицией в колледже.

14 декабря 2015 года в рамках Рождественских чтений в библиотеке второго корпуса состоялось мероприятие «Православные праздники зимы»

Студенты группы Э-14 отделения «Экономики и бухгалтерского учёта» подготовили презентации о зимних православных праздниках, поделились друг с другом семейными традициями.

Современные православные праздники имеют огромное значение для всех православных христиан.

Подготовка и проведение любого православного праздника – это повод ещё раз обратиться к национальной культуре, её истокам. Православные праздники – не просто дань прошлому. Участвуя в них, студенты переживают великие события евангельской и церковной истории, проходят, таким образом, целую школу духовного возрастания.

В декабре 2015 года со студентами выпускной группы по профессии "Мастер отделочных работ" проводилась производственная практика на объектах "Областного центра развития творчества детей и юношества" и ООО «Спортивно-оздоровительный центр имени В. Терешковой»

Руководители предприятий, где проходят практику студенты нашего колледжа, хорошо отзываются об уровне подготовки и качество выполняемой работы ребятами, и нередко шлют благодарственные письма. Недавно пришли еще такие письма.

10 декабря 2015 года в рамках реализации проекта «Программа научных студенческих инициатив» на отделении «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды» в группе ПБ-28 прошла студенческая научно-практическая конференция

Студенты посвятили свои работы проблемам здорового образа жизни и здорового питания, терроризма, демографическому кризису, обсудили внедрение и реализацию программы «Доступная среда» и конечно уделили внимание профессиональной тематике: работе добровольных пожарных, исследованиям и экспертизам, проводимым в испытательной пожарной лаборатории, а также рассмотрели применение наружного противопожарного водопровода как средства тушения пожара.

В общежитии колледжа работает клуб будущих матерей. В рамках клуба работает объединение «Учимся шить»
8 декабря 2015 года к 70 летию победы над фашистской Германией в поэтической гостиной читали стихи о войне, под гитару исполнялись песни военных лет «В землянке», «Смуглянка»
На базе ОАО "КурскХлеб" прошел областной конкурс "Лучший по профессии" среди хлебопеков, в котором приняли участие мастерицы курских хлебозаводов, в их числе были стдуентки 3 курса нашего колледжа обучающиеся по профессии "Пекарь"

Денисова Любовь и Буданцева Анастасия померились силами в знании теории, а также продемонстрировали свой пекарский талант на практике. Результатами выступления в конкурсе стали дипломы победителей в номинациях "За волю к победе" и "Самому молодому участнику конкурса".

В этом году самые достойные студенты колледжа были награждены именными стипендиями Правительства Российской федерации, Администрации города Курска и Курской областной думы

Именные стипендии - это поддержка талантливой, целеустремленной студенческой молодежи. Вот и в нашем колледже есть студенты, которые находится в творческом, научном поиске, занимаются саморазвитием, являются лидерами в общественной деятельности. Мы гордимся нашими студентами!


Именной стипендиат администрации города Курска.
Казначеева Василиса Васильевна ЛС-44


Именной стипендиат Курской областной думы
Курпатова Олеся Алексеевна ПХИ-38


Именные стипендиаты правительства Российской Федерации
Авдалян Аркадий Барзаниевич ПКС-43
Дедов Владислав Владимирович АЭС-41
Думанов Сергей Владимирович АЭС-41
Дурнев Сергенй Игоревич АЭС-42
Закурова Елена Александровна ПКС-41
Изергин Олег Евгеньевич АЭС-32
Седых Анастасия Игоревна ПКС-41


Поздравляем наших студентов с этой наградой! И желаем дальнейших творческих успехов, личных побед и достижения новых вершин!

ВСЕМ, КТО ВИДИТ! ВСЕМ, КТО СЛЫШИТ!

После смерти молодой мамы месяц назад остался сиротой мальчик Саша 12 лет. Саша-инвалид с детства, не может ходить, но вполне самостоятельный и социализированный человек, общительный и открытый, добрый и приветливый. Умеет пользоваться компьютером, обучается в 5 классе.

Саша очень ждет приемных родителей и хочет жить в семье, кто может принять в свою семью Сашу, просьба позвонить в отдел образования, опеки и попечительства администрации Сеймского округа г. Курска по телефонам: 37-28-63: 37-10-49: 37-03-00

3 декабря 2015 года студенты колледжа, проживающие в общежитии по улице 50 лет Октября, д.165а, провели мероприятие, посвященное дню матери «Свет- материнской любви»

Активное участия принимали студенты первых курсов, читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах в разгадывании загадок и блиц опросе. Всем было очень интересно. Студенты остались довольными проведением трогательного вечера.

2 декабря 2015 года в общежитии состоялась встреча студентов с сотрудниками библиотеки №13, которые подготовили очень интересный материал о творчестве Г. Свиридова

Тема встречи «Без музыки не прожить и дня». Студенты с интересом слушали уже знакомые произведения, отвечали на вопросы викторины.