ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Последняя неделя июля в колледже была ознаменована проведением торжественной церемонии вручения дипломов

Наш колледж даёт путевку в жизнь 323 молодым специалистам, которые внесут вклад в развитие и процветание не только области, но и нашего региона. 67 дипломов с отличием - это гарантия профессионализма молодых специалистов.

На церемонии вручения дипломов в колледже присутствовали представители бизнеса и власти, работодатели и социальные партнеры.

Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» Федюкин В.А. отметил высокий уровень подготовки выпускников Курчатовского филиала.

Семенова Н.Н., начальник отдела профессионального образования Комитета образования и науки Курской области и Корякина И.В., председатель обкома профсоюзов работников народного образования пожелали выпускникам, чтобы знания, полученные в колледже, непременно стали залогом их достижений и помогли достичь максимальных вершин в будущей профессиональной деятельности.

В очередной раз Курский государственный политехнический колледж посетила делегация немецких студентов в рамках Российско-германского проекта "Молодежь во имя мира, добра и красоты"

Для немецких гостей студенты и преподаватели КГПК приготовили обширную программу. Это посещение конноспортивного комплекса «Русское раздолье», ЦНТ "Русь", а также места захоронения немецких солдат погибших в второй мировой войне в с. Беседено. В заключение встречи представители обеих сторон обменялись памятными подарками и сувенирами.

В рамках реализации программ по благоустройству территории города в Центральном округе города Курска третий год проводится конкурс среди общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Центрального округа, "Самая благоустроенная школьная территория"

Этот год не стал исключением и с 15 по 17 июня конкурсная комиссия посетила образовательные учреждения.

Цель конкурса – совершенствование работы по экологическому воспитанию молодежи и улучшения благоустройства и санитарного состояния муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

Задачи конкурса:

  • формирование основ экологического, нравственного и трудового воспитания молодежи;
  • более широкое вовлечение учащихся, педагогов и родителей в работу по благоустройству территории муниципальных бюджетных образовательных организаций.
  • Одним из членов жюри конкурса стал педагог организатор учебного корпуса № 1 – Ужакина Валерия.

    "Это очень важный и интересный конкурс, у каждой школы есть уникальная возможность придумать и разработать совместно со школьниками и родителями уникальный проект по благоустройству территории, который никого не оставит равнодушным. За три дня я побывала в 27 школах Центрального округа и с каждым разом не переставала удивляться идеям и задумкам, которые реализовались всего лишь за один год. Каждая школа проделала огромную работу, вложила не только свои силы, но и отнеслась со всей душой к тому, чтобы сделать территорию своей школы не только интересной, но и эстетически красивой. Побеседовав со школьниками, они поделились своими впечатлениями и дальнейшими планами по благоустройству территории, но самое главное, что они не будут останавливаться на достигнутом результате. Я думаю, мы будем сотрудничать с администрацией центрального округа, и развивать этот замечательный проект" - рассказывает Ужакина Валерия.

    6 июня 2015 года студенты отделения «Конструирование, моделирование и дизайн» группы Д-13 и Д-24, совместно со студентами КГУ подарили городу новую галерею картин о Курске

    Место галереи не совсем обычное – подземный переход.

    Акция «Малой родине – мое искусство» была посвящена Дню России. Ребята отмыли стены от грязи и паутины, очистили переход от несанкционированной рекламы, убрали мусор, подготовили творческие проекты. Идея акции получила одобрение Главы города Ольги Михайловны Германовой. Работали целый день с утра-до вечера. Но результаты того стоили! – это был хороший и интересный опыт, - признаются юные дизайнеры. Главной наградой их трудов будут искорки радости, которые зажгутся в сердцах курян при виде их творчества.