ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 января 2016 года в колледже состоялась ежегодная церемония вручения дипломов об окончании колледжа по профессиям среднего профессионального образования «Парикмахер», «Портной» и «Кондитер сахаристых изделий»

По традиции выпускников поздравила директор колледжа О.И. Морозова и вручила дипломы с отличием, а также сертификаты, благодарственные письма родителям и почетные грамоты.

На церемонии присутствовали представители высших учебных заведений, работодатели и социальные партнеры, которые отметили высокий уровень подготовки студентов колледжа.

С успешным окончанием выпускников поздравила заместитель директора по воспитательной работе Гончарова В.В. и вручила лучшим дипломы премии «Древо познания».

27 января 2016 года студенты колледжа, проживающие в общежитие по улице 50 лет Октября , д.165, провели мероприятие «Поле чудес», посвященное дню студента

В конкурсах, песнях, стихотворениях, сценках раскрывались таланты студентов, познавательная информация позволила расширить кругозор молодежи.

Красивые поэтические мероприятия подготовили и провели студенты колледжа в январе

Ко Дню российского студента обучающиеся получили необыкновенный подарок - литературно-музыкальную композицию по повести А.С. Пушкина "Метель". Студенты читали произведение и звучала музыка великого композитора, уроженца Курского края, Г.С. Свиридова.

Многие студенты приняли участие в тематическом вечере, посвященном творчеству замечательного поэта, артиста В. Высоцкого.

Что для многих из нас Высоцкий? Памятное, особенное время, галерея лиц и событий, пластинки из детства, узнаваемая хрипотца, проницательные до удивительного строчки...Человек не живущий — горящий.

Владимир Высоцкий страшно спешил. Будто предчувствуя свою короткую жизнь, он непрерывно сочинял, успев написать что-то около тысячи песен. Мало кто знает, что Высоцкий был раб поэтических "запоев" - по три-четыре дня, запершись в своей комнате, он писал как одержимый, почти не делая перерывов в сочинительстве.

В песнях у него не было ограничений, слава богу, магнитофонная пленка есть в свободной продаже. Он кричал свою спешную поэзию, и этот магнитофонный крик висел над всей страной - "от Москвы до самых до окраин" - как справедливо выразился поэт. За его силу, за его правду ему прощалось все. Его песни были народными, и он был народным артистом, и для доказательства этого ему не нужно было предъявлять удостоверение.

Лучшие песни Владимира Высоцкого - для жизни. Они - друзья людей. В песнях этих есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, - есть неистощимая сила, непоказная нежность и размах души человеческой.

А еще в них есть память. Память пройденных дорог и промчавшихся лет. Наша с вами память...

Команда юношей колледжа заняла I место по зимнему многоборью среди допризывной молодежи на приз ВОВ, кавалера ордена трех степеней Славы Зикеева М.И.

Поздравляем


1. Барышев Дмитрий ПБ-49
2. Будков Алексей ПБ-49
3. Нелюбова Игоря СЗ-17


МОЛОДЦЫ!


Преподователь-организатор ОБЖ
Мокроусов Ю.Д.

22 января 2016 года состоялся крещенский вечер для студентов колледжа

Тесная дружба связывает студентов колледжа и Центр духовной культуры имени М. С. Щепкина.

Студенты имели уникальную возможность побывать на концерте Курского симфонического оркестра, послушать музыку эпохи барокко, соло на музыкальном инструменте гобое в исполнении профессора московской консерватории, звучание человеческого голоса контртенора, познакомиться с замечательной музыкой дирижера и руководителя оркестра С. Проскурина.

22 января 2016 года в Спортивно-концертном комплексе проходила торжественная церемония вручения премии «Вершина», утвержденная Комитетом по физической культуре и спорту Курской области

Курский государственный политехнический колледж стал победителем в номинации «Самое спортивное учебное заведение профессионального образования».

Выражаем благодарность студентам-спортсменам, которые достойно представляли КГПК в спортивных мероприятиях и соревнованиях!

Поздравляем преподавателей физической культуры, которые подготовили и воспитали спортсменов высокого уровня!

Поздравляем весь коллектив колледжа с этой почетной наградой!

В общежитии колледжа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню российского студента

Студенты подготовили художественные номера: стихи, сценки, песни и даже народные и восточные танцы. Вокальный конкурс был посвящен Татьянам.

Студенты общежития приняли участие в волонтёрском движении «Новый год в доме ветеранов»

Они посетили дом ветеранов на ул. Пучковка 84. Сладости, торты, печенья, конфеты, концерт, поздравления Снегурочки и Деда Мороза оживили жизнь и сделали праздник для ветеранов.