ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 ноября 2014 года ко Всероссийскому празднику матери Кишкина И.В. и студенты группы Б-17 к по специальности «Банковское дело» провели классный час на тему «Мама – главное слово в каждой судьбе…»

На мероприятие были приглашены родители студентов, которые получили заряд тепла и энергии от радушной встречи, которая познакомила присутствующих с семейными традициями студентов и объединила все семьи в единый дружный коллектив.

27 ноября 2014 года в рамках клуба «Будущей матери» состоялось очередное чествование именинников ноября

За круглым столом собрались именинники и звучали поздравления и песни в их честь.

27 ноября 2014 года в библиотеке корпуса №2 открылась ежегодная выставка творческих работ сотрудников колледжа "Мастерица-рукодельница" в рамках реализации проекта "Родительская забота"
27 ноября 2014 года студенты ОБОУСПО «КГПК», проживающие в общежитии по улице 50 лет Октября, д.165, провели День матери: «Материнство - свет любви»

Студенты читали стихи, исполняли песни, танцы, принимали участие в различный конкурсах. Праздничное настроение было весь вечер.

Состоялось награждение самых активных участников праздника.

Ответственной за проведение мероприятия была Шатная В.П. (воспитатель)

25-26 ноября 2014 года в Москве при поддержке Министерства образования и науки РФ прошло открытие VIII Конгресса – выставки «Global education – Образование без границ»

Главной темой Конгресса стала проблема подготовки профессиональных кадров новой России. В этом году для обсуждения актуальных вопросов среднего образования и путей их решения прибыли более 400 гостей.

26 ноября во второй день работы конгресса проходила конференция «Инновационные технологии проведения Всероссийских олимпиад профессионального мастерства». Участниками конференции стали руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и представители профессиональных образовательных организаций.

Колледж был награжден Благодарственным письмом за подготовку и проведение Олимпиады по программированию в компьютерных системах 2014 г.

В рамках выставки «Развивающее пространство современного колледжа » бала представлена экспозиция Курского государственного политехнического колледжа.

Состоялся митинг открытия отреставрированного памятника Военным строителям
23 ноября 2014 года студенты отделения «Безопасность жизнедеятельности, природоустройство и защита окружающей среды» побывали на Дне открытых дверей в Воронежском институте ГПС МЧС России

Мероприятие началось в 10:00 в учебной пожарно-спасательной части с рассказа об истории института.

Затем была проведена обзорная экскурсия по территории вуза, начавшаяся с демонстрации образцов техники и боевой одежды, имеющихся в Воронежском институте ГПС МЧС России.

Далее студенты смогли пройти по плацу, увидеть спортивную площадку с современным специализированным покрытием для игровых видов спорта, зону отдыха, футбольное поле, учебную пожарную башню, а также учебно-тренажерные комплексы «Грот» и «Лава».

В рамках экскурсии также посетили поликлинику, общежитие и столовую для курсантов.

Основная часть мероприятия состоялась в актовом зале института, где гостей встретило руководство во главе с начальником института полковником внутренней службы Зениным Юрием Николаевичем.

После приветственного слова Юрия Николаевича будующим абитуриентам был показан видеофильм о Воронежском институте ГПС МЧС России, по завершении которого присутствующие смогли задать руководству все интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

19 ноября 2014 года студенты ОБОУСПО «КГПК», проживающие в общежитии по улице 50 лет Октября, д.165, посетили драмтеатр им. А.С. Пушкина, посмотрели спектакль «Молодые люди»

Всем студентам спектакль очень понравился. Запомнилась прогулка по вечерниму Курску.

18-19 ноября 2014 года состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций. Опыт. Проблемы. Перспективы»
18 ноября 2014 года в общежитии колледжа участники Всероссийской научно-практической конференции имели возможность увидеть досуговую деятельность студентов и посетить творческие объединения и занятия, действующие в рамках клуба «Будущей матери»

Студенты представили мастер-классы по укладке причесок, макияжу, работе с бисером.

18 ноября 2014 года на базе колледжа состоялась Публичная лекция-бриффинг по проблеме «Разработка механизмов оценки качества предоставления государственных услуг профессиональными образовательными организациями»

Лектором выступила Факторович Алла Аркадьевна, д.п.н., заместитель руководителя Центра профессионального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», г. Москва.

17 ноября 2014 года в рамках реализации проекта "Родительская забота" на отделении «Экономика и бухгалтерский учет» прошли открытые классные часы на тему: "Семья и семейные традиции"

Классный руководитель Шафоростова Ольга Николаевна и студенты группы Э-25 подготовили фотовыставку, на которой были представлены фотографии из семейных альбомов. Студенты рассказывали об интересных традициях в своих семьях: проведение праздников, забота о престарелых близких, уважительное отношение к старшим, ветеранам войны и труда, крещение ребенка, семейный отдых на природе, поездки семьей на море, свадьбы близких родственников.

Традиция составлять и хранить семейные альбомы прочно вошла в нашу жизнь, поэтому был проведен конкурс на самую интересную фотографию о семейных традициях. Все участники конкурса получили сертификаты, а самые лучшие работы и их авторы награждены дипломами.

Значимость таких мероприятий в привлечении внимания молодежи к семейным ценностям, содействие укреплению семьи и сохранению семейных традиций.

13 ноября 2014 года студенты отделения «Экономики и бухгалтерского учёта» совместно с работниками библиотеки посетили Литературный музей нашего города

Экскурсия была посвящена году культуры в России, 80-летию образования Курской области. Сотрудники музея рассказали о знаменитых людях земли Курской, и о выдающихся деятелях культуры и политиках, прославивших нашу Курскую землю.

7 ноября 2014 года студенты отделения «Безопасность жизнедеятельности, природоустройство и защита окружающей среды» посетили Пожарно-спасательный музей Курской области

Студентов познакомили с документами по истории образования и развития курской пожарной охраны с конца ХVII до начала ХХ в., планом застройки города конца ХVII века, периодом развития пожарной охраны и системы Гражданской обороны (МПВО) с 1917 по 1991 гг.

В зале музея представлены документы, фотографии, приборы радиационной и химической разведки, макеты пожарных автомобилей и макет пожарного депо на два хода, электрифицированная диорама «Молниезащита». Одно из центральных мест отведено стендам, показывающим подвиг пожарных при ликвидации аварии на ЧАЭС. В зале установлены манекены пожарного в боевой одежде середины ХХ века и химика-разведчика в костюме «Л-1». Экспозиция зала включает и стенды, рассказывающие о руководителях пожарной охраны и системы МПВО-ГО с 1939 года и по настоящее время.

Будущим пожарным показали возможности всех структурных подразделений Главного Управления МЧС России по Курской области и дали представление о современных методах предотвращения чрезвычайных ситуаций и действий по ликвидации ЧС, представили образцы спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения и снаряжения пожарных и спасателей, первичные средства пожаротушения.


6 ноября 2014 года в спортивном зале электромеханического техникума состоялось первенство области в зачет спартакиады СПО по настольному теннису

Команда девушек нашего колледжа в упорной борьбе заняла IIIместо. Поздравляем призеров:

Миненкову Олесю-гр. Б-26, Морозову Елену-гр.-ПК-11, Лактионову Юлию-гр.Э-14, Струкову Екатерину гр. Э-25, Мартыненко Марию-гр.Э-13к. Тренер-Кобелев А.С.