ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

30 октября 2014 года в общежитиии ОБОУ СПО "КГПК" 3-го учебного корпуса очень весело и интересно состоялся "Осенний бал"

Наши студенты участвовали в дискуссии, задавали волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы

29-31 октября 2014 года на базе ТЦ Манеж, РК 3 Уровень состоялся второй этап адаптационной программы «Proдвижение» – Танцевальный марафон 2014

 

Студенты первых курсов подготовили удивительные танцевальные визитные карточки, которые прошли на нотках позитива и отличного настроения. Композиция танцевального марафона включала в себя Арт- визитку и Startimage. Второй этап адаптационной программы научил студентов работать в команде, где каждый мог положиться на плечо одногрупника. Первокурсники танцевали, веселились, общались и зажигали на 100%.


21 октября 2014 года студенты отделения «Безопасность жизнедеятельности, природоустройство и защита окружающей среды» посетили учебный пункт ФГКУ «1 отряд ФПС по Курской области», где прошло учебное занятие по теме: «Организация караульной службы»

Будущие пожарные познакомились с организацией несения службы дежурным караулом части, подготовкой состава дежурного караула к тушению пожара.


28 октября 2014 года состоялась встреча наших статусных студентов-выпускников 2015 года с представителями администрации Центрального округа г. Курска

Наши студенты учавствовали в дискуссии, задавали волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы

17 октября 2014 года для студентов отделения «Безопасность жизнедеятельности, природоустройство и защита окружающей среды» была организована экскурсия по теме «Архитектура г. Курска»

Студенты пешим ходом прошли центральные улицы города, изучая старинные постройки, названия улиц и другие достопримечательности.


3 октября 2014 года в Курском государственном политехническом колледже состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя

С шорохом золотой листвы, с октябрьским дыханием осени снова, приходит замечательный праздник День учителя! В нашем коллективе каждый педагог - творческая личность. Поэтому концерт состоял из номеров подготовленных самими педагогами. Все присутствующие стали свидетелями настоящего звездопада состоящего из – таланта, творчества и оптимизма. Море положительных эмоций получили не только артисты, но и зрители. Директор колледжа Ольга Ивановна Морозова сердечно поздравила весь педагогический коллектив с праздником и вручила лучшим преподавателям колледжа Почетные грамоты, а работникам колледжа, проработавшим 10 и более лет - благодарственные письма.


Ещё раз с праздником вас дорогие преподаватели!

Наш сотрудник мастер отделочных строительных работ Евдокимов С.В. получил возможность пройти краткосрочные курсы обучения в учебном центре «Кнауф»

Для правильного применения строительных материалов от рабочих-строителей требуются особые знания и умения. Так, в начале октября 2014 года, по договоренности между колледжем и заводом по производству строительных материалов «Кнауф» (г. Москва), наш сотрудник мастер отделочных строительных работ Евдокимов С.В. получил возможность пройти краткосрочные курсы обучения в учебном центре «Кнауф». В хорошо оборудованных аудиториях и мастерских, проходило обучение по самым современным технологиям отделочных работ, такой опыт был полезен даже профессионалу.

Посещение группой ПК-31 Курской государственной картинной галереи им. А. Дейнеки

В программе мероприятия знакомство с творчеством художников-земляков В.Шварца и А.Дейнеки, посещение выставки современных курских художников,выставка декоративно-прикладного искусства XIX века и современности.


3-5 октября 2014 года на отделении «Информатика и ВТ» состоялась экскурсия под названием "Древняя монастырская Русь"

Студенты и преподаватели посетили старинный русский город Переславль и осуществили обзорную экскурсию по Сергиеву Посаду - духовному центру Русской Православной церкви, названному в честь Преподобного Сергия Радонежского.


2 октября 2014 года студенты отделения «Безопасность жизнедеятельности, природоустройство и защита окружающей среды» посетили специализированную пожарную часть г. Курска, где для них был проведен мастер-класс по пожарно-спасательной технике

На вооружении огнеборцев первой ПЧ – современная пожарно-спасательная техника и оборудование, используемые для освещения, дымоудаления, имеется передвижная компрессорная станция для зарядки дыхательных аппаратов, коленчатый подъемник и автоцистерны.

Гордость пожарной части — пожарный робот Тушкан. Пока он единственный в регионе, робот будет дистанционно использоваться при тушении возгораний на взрывоопасных объектах.