ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

30 января 2015 года состоялся "Выпускной вечер" обучающихся по профессиям начального профессионального образования "Пекарь", "Мастер строительных отделочных работ", "Сварщик", "Мастер столярного и мебельного производства"

Успехов тебе, ВЫПУСКНИК!
В век техники, умных машин
Спешим, чтобы в жизни достиг
Во всем абсолютных вершин!
Удачи тебе, ВЫПУСКНИК,
Чистосердечно желаем и дальше учиться!
И все, что ты знаешь из книг,
Пусть в жизни тебе пригодится!

30 января 2015 года в Курском государственном политехническом колледже состоялось торжественное вручение дипломов об окончании

Праздничный вечер был открыт приветствием директора О.И Морозовой, которая поздравила выпускников и вручила дипломы с отличием, а также сертификаты, благодарственные письма родителям и почетные грамоты.

Поддержать выпускников пришли друзья, родители.

С успешным окончанием выпускников поздравила заместитель директора по воспитательной работе Гончарова В.В. И по традиции лучшие выпускники были награждены дипломами премии «Древо познания».

28 января 2015 года состоялся заключительный этап адаптационно-обучающей программы Proдвижение для студентов 1 курса посвященный Дню российского студенчества, который прошел в Ночном клубе Matrix

Ольга Ивановна Морозова наградила победителя адаптационной программы кубком и вручила благодарственные письма лучшим студентам колледжа, но это был не последний сюрприз в этот праздник. Лучшие творческие номера были представлены в этот вечер в исполнении победителей фестиваля «Перекресток открытий». Но на этом развлекательная программа не закончилась и всех студентов ждала зажигательная дискотека с конкурсами и подарками.

Море впечатлений, новые знакомства и лучшие воспоминания о первом дне Студента останутся в памяти у наших первокурсников. Поздравляем всех с Российским днем Студента.

25 января 2015 года в день рождения Высоцкого в холле перед библиотекой стартовала выставка "Я, конечно, вернусь...", в экспозицию которой вошли предметы, связанные с биографией певца и актера

Выставка невелика по объему, но она представляет интересные экспонаты о творчестве поэта, которые никого не оставят равнодушными: копии "самиздата" и "тамиздата" его песен, публикация стихотворений Высоцкого в сборниках и многое другое", — говорит старший библиотекарь КГПК Наталья Калугина.

23 января 2015 года в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоялся ежегодный областной форум «Молодежь – гордость Курского края»

Форум проводился Администрацией Курской области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В Форуме приняли участие: Губернатор Курской области, руководители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, депутаты Курской областной думы, руководители образовательных учреждений.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев, вручил благодарственные письма за вклад в реализацию молодежной политики и личный вклад в воспитание молодого поколения зам. директора колледжа по воспитательной работе Гончаровой Виктории Викторовне и педагогу – организатору колледжа Евдокимовой Наталье Геннадьевне.

Такими благодарностями были отмечены всего пять представителей учебных заведений Курской области.

21 января 2015 года на базе колледжа состоялся областной семинар – практикум педагогических работников ПОО г. Курска и Курской области «Внедрение системы менеджмента качества образования в ПОО»

Свой опыт представили педагогические коллективы Курского государственного политехнического колледжа и Железногорского горно-металлургического колледжа.

20 января 2015 года начали проводиться квалификационные экзамены обучающихся по профессиям "Пекарь", "Мастер строительных отделочных работ", "Сварщик", "Мастер столярного и мебельного производства"

На экзамене присутствуют члены экзаменационной комиссии: работодатели, администрация колледжа, мастера производственного обучения.