ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

29 октября 2015 года студенты ОБПОУ «КГПК» проживающие в общежитие по улице 50 лет Октября , д.165а, посетили драмтеатр имени А.С. Пушкина

Просмотрели спектакль "Молодые люди". Всем понравился молодежный жанр артистов. Осталось приятное впечатление от увиденного и услышанного.

29 октября 2015 года студенты нашего колледжа группы Э-14совместно с работниками библиотеки второй площадки посетили Литературный музей нашего города

Наша встреча была посвящена 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В музее была организована выставка личных вещей С.Есенина, привезённых с Родины поэта. Сотрудники музея провели беседу и продемонстрировали фильм о жизни и творчестве Есенина.

29 октября 2015 года состоялось родительское собрание в учебном корпусе №2

Повестка дня

1. Задачи педагогического коллектива и родительской общественности колледжа на 2015-2016 учебный год.
Особенности обучения и траектория карьерного профессионального роста обучающихся в колледже.
2. Выборы родительского комитета учебных корпусов на учебный год.

На собрании выступили
Кусакина Элина Викторовна – инспектор ИДН ОП №7 УМВД г. Курска
«Профилактика правонарушений среди студентов колледжа»
Минайлов В.В., заместитель директора по УПР, кандидат технических наук.
«Итоги комплектования и пути профессионального самоопределения обучающихся в колледже»
Михайлова О.А., заведующий учебной частью.
Итоги адаптации студентов к получению профессиональных компетенций при изучении профессиональных модулей и дисциплин.
Зиборова Н.М. начальник отдела социально-психологической помощи студентам.
Духовно-нравственное воспитание обучающихся в ОБПОУ «КГПК» «Свет души моей»
Студенты колледжа подготовили поэтическую композицию, посвященную 120-летию со дня рождения С.А. Есенина. Звучала музыка, песни и стихи в хорошем исполнении. Закончилось собрание исполнением вальса под музыку Г.В. Свиридова. Родители в анкетах оставили хороший отзыв о родительском собрании и о колледже.

Студенты колледжа побывали на торжественном открытии XVI музыкального фестиваля имени Г.В.Свиридова

Так будет легче ,поймите!
Много боли в душе и сплетен за спиной,
Так в этом мире бывает порой...
Вы свечку зажгите и зло отпустите,
Так будет легче ,поймите!

Обидчика вы не судите,
Помолясь за него, вы простите.
Лишь добром вы сердца исцелите,
Так будет легче ,поймите!

За добро я награды не жду,
И вы не просите.
Зла на вас не держу,
И вы- отпустите.
Никому ,я прошу вас, не мстите!
Так будет легче ,поймите!

От Любви вы Любви не ищите,
Вы как должное это примите.
Каждый день вы мечте посвятите,
Так будет легче ,поймите!

С нелюбимыми вы не живите,
Вы Любовь свою подождите.
Богу душу откройте, 
Сердца отворите!!!!
Так будет легче, серьезно, поймите!


Отзыв: История, которая затронула мою жизнь.

Этот рассказ о том, как побывав на открытии 16 музыкального фестиваля имени Г. В. Свиридова, мои взгляды на жизнь немного поменялись. Итак, я оказалась на концерте. Он, конечно, был шикарный, я осталась в восторге. Но заставило мое сердце биться чаще то, что было после мероприятия.
По окончанию фестиваля все рванули в гардеробную за своими курточками, пальтишками и пиджачками. Многие толкались и ругались, возмущались большой очередью, что свойственно толпе, да и всем людям.
Я стояла у зеркала и смотрела на множество людей… но на секунду обернувшись, в этой суматохе увидела небольшую группу ребят и девчонок. Это были дети из интерната, которые также приехали на фестиваль. У ребят, как я поняла, были различные виды заболеваний. Мое сердце уже тогда сжалось. Светленький мальчик из этой группы поразил меня больше всего. Пройдя к гардеробной, и, увидев толпу злющих людей, стоявших в очереди, он без доли смятения подошел к своим и с абсолютным спокойствием и умилением сказал: "Ребят, там очередь большая, стоит подождать, мы, наверное, не протиснемся".
НО КАК ОН ЭТО СКАЗАЛ!!! На его лице я увидела радость, а в его глазах...в них я увидела ЛЮБОВЬ к жизни!!!!!!
И тогда мне реально стало стыдно за себя. В одно мгновение стыдно за себя, за свои психи, за свой эгоизм и циничность. Стало стыдно за то, что я жалуюсь на жизнь. Хотя Господь дал мне все для счастья, ВСЕ!!!!
И вот я так подумала...
Мы вечно жалуемся на все и всех, вечно хотим, чтобы нас "бедняжек" пожалели, вечно придумываем себе какие-то несуществующие проблемы, знаем, как и что нам будет лучше. Но при этом ничего не делаем и не ценим того, что нам дают. Мы не умеем быть благодарными.
Так вот, называя жизнь никчемной, вы в следующий раз задумайтесь, может быть никчемная как раз- таки не жизнь...
Я это написала для того, чтобы мы все начали думать и меняться, а главное поучиться у этого мальчика ЛЮБИТЬ жизнь. В этом мире и так много черствости и жестокосердия. Так давайте сделаем его добрее.
P.S. С любовью, ваша Юлия. Надеюсь, мой рассказ не оставил равнодушными ваши сердца.


23 октября 2015 года на базе учебного корпуса №3 состоялась работа демонстрационной площадки «Педагогический опыт гражданского воспитания молодежи: опыт, противоречия, поиск» Международной научно-практической конференции «Гражданственность личности в условиях изменяющегося мира: от протестной к созидательной активности» в формате круглого стола

Участники:
заместители директора по УВР, кураторы учебных групп, воспитатели общежитий профессиональных образовательных организаций, студенты техникумов, колледжей и ВУЗов, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Курской области


Руководители:
Блинов В.И., доктор педагогических наук, профессор, руководитель Центра профессионального образования Федерального института развития образования (г. Москва)
Воробьева О.А., кандидат педагогических наук, заместитель председателя комитета образования и науки Курской области
Семенова Н.Н., начальник отдела среднего и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения комитета образования и науки Курской области
Эсмантович И.И., кандидат исторических наук, доцент права, декан юридического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (республика Беларусь)
Елизаров А. Н., кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Московского педагогического государственного университета
Травкина Н.Н., кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой профессионального образования Курского института развития образования
Морозова О.И., кандидат социологических наук, директор Курского государственного политехнического колледжа.

Модератор круглого стола:
Беленцов С.И. – доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры коммуникологии и психологии Юго-Западного государственного университета.


Конференц-зал принимал мероприятие для руководителей профессиональных образовательных организаций Курской области. Состоялась лекция-брифинг по проблемме "Системные изменения в методологии профессионального образования. Концепция ФГОС СПО четвертого поколения" с доктором педагогических наук, профессором, руководителем Центра профессионального образования Федерального института развития образования (г. Москва) В.И. Блиновым.

14-16 октября 2015 года в ТЦ «Манеж» прошел второй этап учебно-адаптационной программы «Proдвижение»

«Танцевальный марафон» - так называется второй этап учебно-адаптационной программы «Proдвижение». Три дня студенты - первокурсники колледжа представляли на суд зрителей и жюри свои танцевальные номера: модерн, хип-хоп, народные, бальные, современно-эстрадные танцы. Зрителей и членов жюри поразили - высокий уровень хореографического мастерства, количественный состав участников и яркие сценические костюмы. Каждый танцевальный номер неповторим, каждый образ уникален, ведь все участники стремятся удивить и доказать что они лучшие.

Мы желаем всем удачи на следующих этапах программы «Proдвижение».

9 октября 2015 года сборная команда девушек по легкой атлетике заняла второе место в Легкоатлетической эстафете 7х500 метров среди студентов профессиональных образовательных организаций Курской области

В состав сборной входили:
Дружинина Ригина ЛС-14
Картышова Маргарита Д-12
Сигова Яна ЛС-14
Ткачёва Екатерина Э-44
Евсеева Кристина ПБ-48
Кравцева Валентина Б-16
Никулина Юлия Б-16

6 октября 2015 года в общежитии №2 состоялся вечер знакомства с первокурсниками «Давайте познакомимся, где студенты блеснули своими талантами

В программе были представлены следующие номера:

- танец «Вальс» в исполнении Калуцкой Е. и Митина А., Лазаревой Ю. и Брежнева П., Алексинко И. и Баздырева В., Гончаренко А. и Павленко И.;
- песня в исполнении Черенкова М.;
- танец «Зумба» в исполнении Кудрявцевой И., Брежнева П., Нагорной С., Калуцкой Е., Гончаренко А., Митина А., Пашковой А., Лазаревой Ю., Коробских А.;
- танец «Брейк » в исполнении Калужских И.
-читали стихотворения о студенческой жизни: Салов А. и Болгов А.

Зрители приняли активное участие в конкурсах «Бешеная очередь», «Получи автограф», «Модельер». Блеснули эрудицией при разгадывании логических задач: Цветков А., Павленко И., Анцифировы А. и Влад,Салов А., Черенков М., Коробских А., Стрижов В. и др. Трудились и в проговаривании скороговорок.

По окончании вечера артистов провожали бурными аплодисментами и пожеланиями дальнейших встреч такого характера.

Вечер продолжился чаепитием, где артисты, зрители- активные участники конкурсов и организаторы вечера поделились впечатлениями о прошедшем деле.

Ответственной за проведение вечера былавоспитатель Шатная В.П.

6 октября 2015 года в Колледже состоялась поэтическая встреча, посвященная 120-ти летию со дня рождения С.А.Есенина

На поэтической встрече присутствовали студенты первых и вторых курсов отделений «Информатика и ВТ» и «Экономика и бух. учет».

Учащиеся читали стихи поэта и собственного сочинения, посвященные С.А.Есенину.

В завершении мероприятия был проведен опрос, в ходе которого студенты поделились своими позитивными впечатлениями. У студентов родилась идея организовать поэтический балл, посвященный поэтам Серебряного века.

Навеки в памяти.
Мы собрались сегодня здесь в уютном зале
Не просто так, а с целью непростой.
Звуки стихают, слышно еле-еле,
Как тишина касается всех нас своей рукой.

Собравшиеся здесь молчат и внемлют
Словам, что мы хотим им рассказать.
О человеке, чьему слову люди верят,
О человеке, не желавшем умирать.

Обычный сельский парень, подаривший
Литературе множество прекраснейших стихов.
Воистину кто русский уважает,
Расскажет про него хоть пару добрых слов.

Сергей Есенин - гений рифмы слова,
Его стихи пронзают души всем.
120 лет назад на свет родился,
И в памяти остался насовсем.


Кизилов Владимир, ПКС-12

В стихах его есть красота,
Есть радость, слезы, вдохновенье
И все запомнят навсегда
Его души и рук творенья.

Он вечно молод, вечно жив
Для тех, кто его строки знает.
Он был улыбчив и красив,
Его душа средь нас летает.

Есенин в каждом есть из нас
Кто любит, плачет, ждет и верит,
Ведь в этом был его наказ,
Чтоб сердца открывались двери.

120 лет ему сейчас
И он нам всем напоминает,
Что надо Родину любить
И восхищаться своим краем.

Завет на сотни долгих лет
В стихах своих он оставляет,
И в строках весь его секрет.
Его он миру открывает.


ЛОГИВИНОВА ТАТЬЯНА ПИ-22