ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 декабря 2016 года традиционно в канун Нового года и Рождества Христова колледже состоялось новогоднее музыкально-театрализованное представление "Сон в Новогоднюю ночь" для детей сотрудников

Для участников праздника была подготовлена интересная развлекательная программа с множеством сюрпризных моментов. С самого начала представления дети погрузились в атмосферу волшебства и самых заветных детских мечтаний. Дети вновь встретились со своими любимыми персонажами из сказок, переживали за положительных героев и стремились все вместе им помочь. С появления Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Все дети получили подарки, а родители выразили слова благодарности организаторам праздника и участникам за доставленную радость и хорошее настроение!

25 декабря 2016 года в центре Курска Студенческий актив "Курского государственного политехнического колледжа" принял участие в традиционном театрализованном шествии Дедов Морозов "Чудеса приходят к нам"

Деды Морозы промаршировали по главной улице города до Красной площади. В параде приняли участие учреждения культуры и образования, студенты, сотрудники городских предприятий и развлекательных комплексов. Сопровождалось шествие ростовыми куклами и сказочными персонажами.

Завершился парад Дедов Морозов торжественной церемонией открытия главной городской новогодней елки, по окончании которой состоялся праздничный концерт.

22 декабря 2016 года в общежитии колледжа прошли рождественские чаепития

Студенты обсуждали как будут отмечать Новый Год и Рождество, пели песни, показывали подарки, сделанные своими руками. Было принято решение: посетить в дни зимних каникул с концертной программой "Дом ветеранов и инвалидов".

22 декабря 2016 года стартовал первый в Курской области "Пожарный марафон", в открытии которого приняли участие студенты специальности 20.02.04 Пожарная безопасность

Современная пожарная техника и ретроавтомобили проедут по всему соловьиному краю. Старинная пожарная каска будет передаваться из рук в руки начальников пожарных гарнизонов, символизируя единство пожарной охраны.

Посвящен Пожарный марафон завершению Года пожарной охраны в МЧС России. Финиширует эстафета 27 декабря в День спасателя на площади перед областным Дворцом молодежи.

15 декабря 2016 года в общежитии состоялась встреча с работниками библиотеки №13, посвященная году кино

Об истории создания кино, викторина – позволили познакомиться с отечественными фильмами. Закончилось мероприятие просмотром кинофильма "Белое солнце пустыни".

14 декабря 2016 года на корпусе №3 состоялась научно-практическая конференция в рамках реализации проекта "Программа научных студенческих инициатив", главной целью которой являлась поддержка и развитие студенческой инициативы, вовлечение обучающихся колледжа в социально-значимую деятельность через развитие навыков публичного выступления, создание условий, способствующих самореализации студентов в творческой и профессиональной сфере

На сцене прошла защита 19 лучших студенческих работ (рефератов), отобранных из групповых конференций. Темы выступления – самые различные: из области профессиональной деятельности, проблем истории Отечества и краеведения, молодежной политики и студенческого самоуправления до волонтерского движения "Твори добро".

Студентам-авторам лучших работ и их руководителям по решению оргкомитета были вручены сертификаты, а победителям – грамоты.

В рамках школы будущих матерей состоялась встреча со священником отцом Алексеем: состоялся диспут о семейных ценностях и традициях
В рамках работы клуба будущих матерей в общежитии под руководством воспитателя Стрекаловой Г.А. прошла выставка изделий из бисера

Свои работы предоставили: Чаплыгина Светлана (Пи-23), Воскресенская Анна (Пи-23), Тикунова Виктория (Лс-14), Руденская Виктория (Д-23)

13 декабря 2016 года состоялся отчет о работе бытового сектора совета общежития, определены комнаты образцового содержания, направлены благодарственные письма студентам, комнаты которых оказались в числе лучших
Поздравляем студентов группы ЛС-14, специальность "Садово-парковое и ландшафтное строительство" с победой в фестивале-конкурсе "Поколение новое выбирает жизнь здоровую" городского марафона "Вместе за некурящий город", организованного Управлением по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска!

Так же студенты группы ЛС-14 продемонстрировали свою заинтересованность волонтерским движением и представили проектную инициативу "Маяк-профи" на VIII городском форуме проектных инициатив "От здорового образа жизни к здоровой семье", организованным Управлением по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г.Курска МБУ "Городской центр социальных программ "Спектр".