ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Делегация колледжа в количестве 30 человек приняла активное участие в работе всех направлений лагеря "Славянское содружество"

Международный лагерь студенческого актива "Славянское содружество" объединяет студентов, молодых преподавателей, учёных, лидеров молодёжного движения высших и средних профессиональных учебных заведений из регионов России и ближнего зарубежья. Данный проект успешно реализуется с 2002 года и является международной многопрофильной площадкой по разработке и внедрению современных эффективных механизмов сотрудничества молодёжи.

В рамках форума прошла выставка проектов, на которой участники форума смогли поделиться своими идеями и заключить договора о сотрудничестве.

Целью проекта Курского государственного политехнического колледжа является воспитание у молодёжи основ коммуникативной гражданской и социальной активности, развитие творческих способностей, воспитание уважения к истории нашей родины, отечества в целом через проведение профессиональных мастер классов. В рамках проекта «Наше творчество - во Славу Победы» студенты колледжа провели мастер-классы по флористике, созданию патриотической открытки, изготовлению георгиевских лент в стиле «канзаши», а также провёл акцию "Письмо ветерану". На выставке было заключено более 10 договоров, которые позволят расширить масштабы проекта.

Дружба, уважение, доверие и верность - это главная опора форума, все участники которого внесли огромный вклад в развитие молодёжной политики, проведя переговоры по обсуждению эффективных механизмов конструктивной деятельности в сфере реализации представленных молодёжных проектов.

29 июня 2016 года в колледже состоялась ежегодная церемония вручения дипломов об окончании колледжа по специальностям "Дизайн (по отраслям)" и "Садово-парковое и ландшафтное строительство"

На церемонии присутствовали представители высших учебных заведений, работодатели и социальные партнеры, которые отметили высокий уровень подготовки студентов колледжа.

С успешным окончанием выпускников поздравили заместитель директора по учебной работе Тарасова Н.Ю. и заведующий отделением Толмачева И.Н.. По традиции колледжа заместитель директора по воспитательной работе Гончарова В.В. вручила лучшим выпускникам дипломы студенческой премии "Древо познания".

Праздник получился ярким, трогательным и незабываемым.

9 июня 2016 года в канун государственного праздника Дня независимости России в колледже состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля «Переходный возраст» МБОУ «Гимназия №4» города Курска

Программа концерта посвящена патриотической тематике. Исполненные песни военных лет, песня о Российском флаге тепло встречены студентами колледжа. Концерт прошел на высоком эмоциональном подъеме, хорошее настроение у выступающих и зрителей, студентов колледжа, останется надолго в памяти.

7 июня 2016 года на базе учебного корпуса №2 состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призеров областной спартакиады студентов ПОО г. Курска и Курской области

Спортивная деятельность колледжа получила высокую оценку на уровне администраций Комитета образования и науки Курской области, Комитета по физической культуре и спорту и Комитета регионального отделения «Юность России».

Почетное 2 место по итогам спартакиады заняла сборная команда девушек. Мартыненко Мария, студентка гр.Э-23к признана лучшей спортсменкой года по итогам областной спартакиады.

Коллектив и преподаватели колледжа были награждены благодарственными письмами:

-Бирдус В.Р. - за подготовку призера Олимпиады по физической культуре;

-Максимов М.С. - за сотрудничество и пропаганду физической культуры и спорта среди студентов;

-Иванникову Е.И. - за активную спортивную деятельность в области популяризации физкультуры и спорта.

- коллектив «КГПК» - за высокую организацию работы по физической культуре и спорту среди студентов;

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

1 июня 2016 года в нашем колледже, был проведен день здоровья, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья

Все первокурсники приняли активное участие в этом мероприятии. День здоровья проводился в форме спортивных игр, эстафет. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в группах, дают возможность студентам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами стен колледжа и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общего построения, где студенты получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все группы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

-Легкая атлетика

- Футбол

-Дартс

- Шуточная эстафета

-Силовая подготовка

На станциях студенты не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

Вот так выглядит сводная таблица групп-победителей на отдельных этапах.

в Дне здоровья, посвященном «Международному дню защиты детей».

 

№группы

Этапы

л/атлетика

футбол

дартс

шуточная эстафета

силовая подготовка

конкурс песни о спорте
(отдельная номинация)

очки

 

место
(по наименьшей сумме мест)

Д-12

11

1

6

12

12

 

42

10

Д-13

2

10

8

11

3

номинация

34

7

ЛС-14

10

6

4

5

8

 

33

6

К-19

12

10

11

9

6

 

48

12

П-11

7

8

5

2

13

 

35

8

ПХИ-15

9

5

2

10

5

 

31

4

ПХИ-17

7

2

10

8

4

 

32

5

ПКС-11

1

2

3

3

1

 

10

1

ПКС-12

6

2

6

6

7

 

27

3

ПИ-13

5

12

9

7

10

 

43

11

Э-14

4

9

13

4

11

 

41

9

Э-15

2

12

1

1

2

 

18

2

Б-17К

9

6

12

13

9

 

49

13


1 июня 2016 года на стадионе учебного корпуса №3 состоялся спортивный праздник посвященный Дню защиты детей

В мероприятии приняли участие группы 1 курса. Спортивные состязания определили победителей, которые получили грамоты, кубки и вкусные подарки!