ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

В общежитии №1 прошел традиционный вечер прощания с выпускниками

Выпускникам вручили благодарственные письма родителям и почетные грамоты. Звучали песни, стихи, пожелания.

27 мая 2016 года в стенах Курского государственного политехнического колледжа (ул. 50 лет Октября, 165, 3-й учебный корпус) состоялся областной конкурс среди сварщиков

В состязаниях приняли участие 16 лучших специалистов 11 промышленных предприятий Курской области, а также представители колледжей Курской области, обучающих по професси "Сварщик".

1 место среди студентов занял студент Курского государственного политехнического колледжа Ефремов Алексей. Также, "За высокие профессиональные показатели", Алексей получил диплом от Совета ветеранов Курской области в номинации "Преемственность поколений".

23 мая 2016 года в актовом зале учебного корпуса 3 КГПК, прошел областной конкурс молодых модельеров "Приметы моды - 2016"

В конкурсе приняли участие школьники Курской области. Побывав в стенах колледжа многие участники, выпускники 9 классов, изъявили желание стать нашими абитуриентами и продолжить свое профессиональное становление, обучаясь профессиям, которым обучают в колледже.

С 20 по 22 мая 2016 года в г. Воронеже проходил международный фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»

Девизом нового сезона международного фестиваля стал «Туризм и мода». Данный девиз поддержит инициативы российского правительства по развитию внутреннего и въездного туризма, а также импортозамещению в отечественной индустрии моды.

Фестиваль «Губернский стиль» проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома. Жюри конкурсной программы возглавляют легендарные Вячеслав и Егор Зайцевы.

Театр моды колледжа «Новый взгляд» принял участие в этом знаменательном событии. Коллекции моделей «Северный путь» и «Гулливер» (руководители Марченко И.В., Чуйкова В.Н. Лыкова С.П.) покорили сердца жюри и заняли два III места. Также коллекции были отмечены специальным призом от спонсоров фестиваля.

Команда девушек КГПК в соревнованиях по легкой атлетике среди студентов профессиональных образовательных организаций в Спартакиаде заняла II место

У нас есть чемпионы и призеры в отдельных видах программ.

По итогам всей Спартакиады (проводилась с осени по май) наша сборная девушек заняла II место.

Виды Спартакиады:
1) Легкоатлетическая эстафета - II место.
2) Настольный теннис - II место.
3) Баскетбол - II место.
4) Волейбол - III место.
5) Легкоатлетическое троеборье - II место.
6) Легкая атлетика - II место.

12 мая 2016 года уже в четвертый раз в Курской области прошла конференция по вопросам развития добровольчества, на которой подвели итоги и рассмотрели перспективы развития добровольческого движения пожарных на территории региона

Проблема борьбы с пожарами была и остается одной из главных составляющих безопасности жизнедеятельности. Поэтому сегодня, вне всякого сомнения, на уровне государства одним из важных направлений, является реализация положений сотого Федерального закона № 100-ФЗ от 6 мая 2011 года «О добровольной пожарной охране», который, прежде всего, направлен на широкое участие в борьбе с огнем добровольцев.

- В этом году завершилась первая пятилетка реализации данного закона, что дает возможность провести анализ и дать оценку нашей работе, - замечает начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев.

Еще в августе 2011 года с принятием закона Курской области были определены меры правовой и социальной защиты для добровольных пожарных, а также формы государственной поддержки органами общественных объединений пожарной охраны на территории области.

В конференции приняли участие представители общественных учреждений, руководители муниципальных образований, представители инвестиционных компаний и сами добровольцы.

Курскую область с рабочим визитом посетил представитель Центрального регионального центра МЧС России – начальник отдела координации деятельности договорных, объектовых и других видов пожарной охраны управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований подполковник внутренней службы Дарья Кочнева.

Дарья Глебовна посетила конференцию по развитию добровольной пожарной охраны в регионе и оценила проводимую работу.

- Курская область всегда отличалась высококлассным подходом к вопросам обеспечения безопасности, - отмечает подполковник Кочнева. – Налаженное взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных ветвей власти приводит к положительным результатам работы – снижению количества пожаров в регионе, числу погибших на них людей и материальных затрат.

12 мая 2016 года в Курском государственном политехническом колледже прошел конкурс "Мисс Весна"

Молодость, талант, очарование и ум - всем этим должна обладать девушка, чтобы стать самой – самой... И конечно, такие девушки есть в нашем колледже.

В ходе конкурса участницы представили на суд жюри и зрителей четыре образа. Домашнее задание заключалось в тематической сервировке стола. Каждая девушка старалась удивить своим талантом, смекалкой, юмором, обаянием, индивидуальностью. Но побеждает сильнейший.

Конкурс завершился. Всех участниц наградили памятными подарками, цветами и дипломами. Каждая из конкурсанток получила свою номинацию. Дипломом первой Вице Мисс была награждена Алемпьева Дарья, группа Д-23, дипломом второй Вице Мисс – Голодникова Анна, группа ПхИ-38, корону и титул «Мисс Весна 2016» получила Беляева Анна, группа Д-13.

В честь праздника Дня Победы 9 мая студенты колледжа поздравили ветерана Великой Отечественной войны, члена Курского отделения союза писателей РФ Л. Н. Боченкова

9 мая 2016 года студенты и сотрудники колледжа приняли участие в шествии Бессмертного полка
На 3 площадке ОБПОУ "КГПК" состоялась мероприятие, посвященное 71-летию Победы в Великой отечественной войне
5 мая 2016 года в парке им К.К. Рокоссовского Сеймского округа прошла акция «Их победа – наше будущее», организованная студентами КГПК учебного корпуса №1

В ходе акции были проведены мастер - классы по изготовлению открыток в технике скрапбукинг, по декорированию георгиевской ленты и составлению художественной композиции из цветов ручной работы для возложения к памятнику. Самые юные жители микрорайона написали поздравительные письма ветеранам и оставили тематические рисунки на асфальте.

«Их победа – наше будущее»

9 мая - это день великой радости. День национальной славы не только россиян, но и всех народов, плечом к плечу сражавшихся, на фронтах Великой Отечественной войны за светлое будущее своих потомков.

Мы поздравляем всех с праздником Великой победы!

1 мая 2016 года студенты и преподаватели Курского политехнического колледжа приняли участие в торжественной первомайской демонстрации и прошли в колонне с георгиевскими и российскими флагами, с транспарантами, цветами и воздушными шарами

Студенты были в восторге от той атмосферы, которая сопровождала мероприятие, играла музыка, люди скандировали лозунги, у всех было праздничное настроение.