ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Формула успеха – формула будущего, так называлась смена коммуникационного лагеря, проходившего на базе оздоровительного центра им. В. Терешковой, в рамках адаптационно-обучающей программы для первых курсов "Proдвижение"

В первой половине дня проводилась этапная игра «Я + мы». Группам нужно было, как можно быстрее пройти все этапы, зарабатывая при этом баллы не только за скорость и ловкость, но и за сплоченность, креативность и организованность. Так же на высоком уровне участники лагеря продемонстрировали свои творческие выступления на фестивале студенческого творчества «Это мы и это здорово». Необыкновенная атмосфера лагеря помогла участникам поближе познакомиться не только со своими однокурсниками, но и ребятами из других групп.

Мы желаем всем успехов и удачи в следующих этапах адаптационно-обучающей программы "Proдвижение".

29 сентября 2016 года в общежитии №2 колледжа состоялся вечер "Давайте познакомимся"

Активное участие принимали студенты первых курсов в разгадывании загадок, в сценках и быстром правильном произношении скороговорок, в исполнении песен под гитару, хоровом пении и различных конкурсах. Яркие впечатления остались у студентов от увиденного и услышанного. Вечер был продолжен в общежитии чаепитием.

22 сентября 2016 года в общежитии КГПК в рамках социального проекта "Мы – будущие родители» состоялась беседа на тему "Психология до и после рождения ребенка"

Выступила психолог Воробьева Мария Александровна о планировании молодой семьи, поведению будущих родителей при ожидании, рождении и воспитании в первый год жизни ребенка.

По мнению студентов, лекция очень поучительная и полезная, в библиотеку колледжа и студентам были подарены брошюры молодого психолога Воробьевой М.А.

В отзывах студенты написали о необходимости проведения таких встреч.

В сентябре 2016 года в общежитии №2 ОБПОУ «КГПК» прошла серия дружеских матчей по футболу между студентами, проживающими на разных этажах

Огромная благодарность всем, кто готовил команды (старостам этажей, членам спортивного сектора студенческого Совета общежития), самим футболистам, ну и конечно же воспитателям.

6 сентября 2016 года в Областном Дворце молодежи состоялся форум "Славянское содружество – 15 лет единства и развития"

В мероприятии принял участие Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, а также представители Курской областной Думы, администрации города Курска, эксперты лагеря «Славянское содружество», руководители профессиональных образовательных организаций, творческие коллективы.

В рамках форума состоялась выставка социальных проектов. Наш колледж представил проект: «Наше творчество – во Славу победы», который получил высокую оценку гостей и участников форума.

На торжественной части мероприятия директор колледжа О.И.Морозова была награждена благодарственным письмом и дипломом губернатора Курской области. Также гости увидели видеообращение от студентов Московской Духовной академии, видеоприветствие космонавтов Международной космической станции, и выступление полюбившихся всем творческих коллективов фестиваля «Славянское созвездие».

1 сентября 2016 года на четырех учебных корпусах Курского государственного политехнического колледжа состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года

День знаний это праздник, который дорог каждому из нас. По сложившейся традиции студентов, педагогов и всех присутствующих поприветствовали – директор колледжа Морозова О.И., протоиерей храма Святого Великомученика Пантелеймона Целителя отец Александр, кураторы учебных корпусов, представители родительского комитета. А также с напутственной речью выступили социальные партнёры: начальник главного управления МЧС России по курской области, полковник внутренней службы И. И. Лунёв и руководитель службы по работе с персоналом Сбербанка России по Курской области Сургина Е.О.. Из года в год по традиции первокурсников встретили хлебом с солью. Завершилась линейка исполнением гимна колледжа.

Учебный год - это нелегкая работа по подготовке будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Мы поздравляем всех с началом учебного года! Желаем всем неугасаемой жажды знаний, оптимизма, удачи и исполнения намеченных планов.