ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

27 января 2017 года в учебном корпусе №1 состоялась торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о среднем профессиональном образовании для студентов выпускных групп: Гр. ПХ- 35, гр. П-31

Дипломы с отличаем, вручила директор колледжа О.И.Морозова. По традиции лучшие из выпускников были награждены дипломами премии «Древо познания». После торжественной части выпускники фотографировались с любимыми преподавателями и старались подольше продлить этот замечательный и трогательный вечер прощания с колледжем.

Дорогие выпускники, желаем Вам осуществления всех ваших желаний и пусть даже самых невероятных мечтаний в вашей дальнейшей жизни!

25 января 2017 года на втором корпусе колледжа состоялось мероприятие, посвященное российскому Дню студента, известного Татьяниного дня

По традиции прошлых лет в этот день студентами отделений «Информатика и ВТ» и «Экономика и бухгалтерский учет» был организован концерт, посвященный дню рождения выдающегося актера, поэта и автора песен Владимира Высоцкого.

С самого начала мероприятия все присутствующие погрузились в атмосферу 60-х – 70-х годов, когда Высоцкий кричал свою спешную поэзию, и этот магнитофонный крик висел над всей страной - "от Москвы до самых до окраин".

Студенты увлеченно читали стихи поэта, смотрели кадры хроники, пели песни, многие сидящие в зале с удовольствием принимали участие в вечере.

Выпускники Курского государственного политехнического колледжа устроили в общежитии Вечер встречи выпускников

Трудно, наверное, отыскать в России человека, не знающего о Дне российского студента и не отмечающего 25 января этот праздник. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Выпускники Курского государственного политехнического колледжа не стали изменять своим традициям и устроили встречу выпускников в общежитии. Выпускники 2015 и 2016 года встретились со своими воспитателями и друзьями, вспомнили былые времена и пообщались с проживающими в общежитии сейчас.

Теперь они учатся в Юго-Западном государственном университете по специальностям, полученным в нашем колледже. Эта встреча показала, как студенческая жизнь сплотила студентов и дала понять студентам-первокурсникам, что будущее зависит только от них!

24 января 2017 года в учебном корпусе №3 состоялась встреча начальника отдела опеки и попечительства администрации Ц.О. М.В. Бикмухаметовой со студентами-выпускниками из числа детей-сирот, и оставшихся без попечения родителей, которая ответила на целый ряд вопросов о дальнейшем трудоустройстве, жилищным вопросам и денежных выплатах
23 января 2017 года состоялась встреча выпускных групп учебного корпуса №3 с представителями Юго-западного государственного университета

Педагоги рассказали будущим абитуриентам о правилах поступления в ВУЗ, ответили на интересующие вопросы.

Проведение квалификационных экзаменов у студентов выпускных групп учебного корпуса №3
Проведение подготовки участников по компетенциям на II региональный чемпионат WSR Курская область
20 января 2017 года на базе регионального ресурсного центра технико-информационного направления ОБПОУ "КГПК" в рамках стажерской практики проведен мастер-класс по теме "Разработка продуктов с использованием графических пакетов 3D моделирования" для учителей информатики г. Курска и Курской области

Результатом проведения мастер-класса стало освоение базовых методов и способов проектирования и разработки трехмерных моделей.