ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

27 июля 2018 года прошло обсуждение Программы развития ОБПОУ «КГПК» на 2018-2021 годы с участием начальника отдела среднего и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения Комитета образования и науки Курской области Семеновой Н.Н., членов попечительского света ОБПОУ «КГПК», представителей обкома профсоюзных работников народного образования Курской области

Программа получила высокую оценку участников заседания.

Количественные и качественные изменения, заложенные в программе, приведут к высокой производительности труда выпускников, к увеличению потребительского спроса региона на полученные компетенции квалифицированных рабочих кадров, специалистов среднего звена и прикладных квалификаций, к повышению предпринимательской активности обучающихся через внедрение бизнес-проектов и цифровизацию образовательного процесса колледжа.

24 июля 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по проведению конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (Протокол № 3/2018)

Всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации.

По итогам проведённого конкурса получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта РФ, в их число вошел Курский государственный политехнический колледж.

Победителями Конкурса мы стали благодаря всесторонней поддержке губернатора Курской области А.Н. Михайлова, софинансированию проекта гендиректором АО «Проект «Свежий хлеб» Мамзуриным М.В., гендиректором группы компаний «Промресурс» Полторацким Н.В., а также большой организационной работе, проведенной председателем Комитета образования и науки Курской области Харченко Е.В.

Коллективу колледжа предстоит большая работа по воплощению идей Конкурса по реконструкции структурного подразделения ОБПОУ «КГПК» Эколого-биологический центр и подготовке квалифицированных кадров по строительным специальностям.

Мы очень надеемся на дальнейшую поддержку наших социальных партнеров.

Профессия "Пекарь" пользуется особой популярностью у абитуриентов-2018

А все потому, что выпускников колледжа охотно принимают на работу в АО "Проект"Свежий хлеб", руководителем которого является Мамзурин М.В. Именно он, обладая неоспоримым авторитетом в профессиональной среде, является примером для молодых специалистов.

Все выпускники для повышения квалификации по выбранной профессии продолжают обучение в ФГБОУ ВО "Юго-Западный государственный университет", тем более, что это поощряется администрацией предприятия.

Отзвенели "последние звонки", вчерашние школьники стали абитуриентами 2018 года, теперь самое главное не ошибиться в выборе профессии, с которой связать свою будущую профессиональную жизнь

Двери Курского государственного политехнического колледжа гостеприимно открыты для своих потенциальных студентов в четырех учебных корпусах. Сотрудники приемной комиссии рады Вас видеть, проконсультировать и принять заявления на поступление.

Приятно отметить, что все больше молодых людей хотят получить среднее специальное образование, отдавая предпочтение не «модным», а «нужным» профессиям. Самыми популярными направлениями среди абитуриентов на сегодня являются: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Пожарная безопасность, Программирование в компьютерных системах, Пекарь, Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Порадуем будущих студентов, при реализации программ подготовки квалифицированных рабочих со 2 курса будет вводиться компетенция - ЗD моделирования. Работа с трёхмерным графическим дизайном сегодня используется во множестве сфер человеческой жизнедеятельности, в строительстве, сварочном производстве, в легкой промышленности.

МЫ РАДЫ ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ АБИТУРИЕНТЫ!

3 июля 2018 года студенты под руководством преподавателей посетили Московский Международный Фестиваль Cадов и Цветов VII "Moscow Flower Show-2018", который проходит в Парке Искусств МУЗЕОН (г. Москва), где были представлены авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров с мировым именем

Развитию компетенции soft skills и hard skills у студентов специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство помогают посещения профессиональных выставок, форумов, мастер-классов.

Многие идеи Фестиваля будут воплощены на территории структурного подразделения колледжа Эколого-биологический центр уже в следующем учебном году.

Парк примет первых посетителей летом 2020года. Всех желающих принять участие в благоустройстве территории просим звонить по тел. 89513246930; 89207000263.