ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

C 25 по 28 сентября 2018 года в группах обучающихся по профессии "Пекарь" проводятся отборочные соревнования за право участия в IV региональном чемпионате WSR в компетенции "Хлебопечение"
С 15 по 22 сентября 2018 года в Курске прошел Форум культурных инициатив

Сегодня в такую нелётную погоду можно только с домочадцами сидеть и просматривать какой-нибудь милый фильм. Но это не про людей с активной жизненной позицией!

И это точно не про нашу студентку 3 курса отделения «Экономика и бухгалтерский учет» КГПК гр. Б-36 Дагаеву Анну!

16 сентября она побывала на Форуме культурных инициатив, как координатор, участник большого социального проекта - благотворительной акции для ветеранов ВОВ «Добро Победы!». В рамках форума Анна рассказала студентам и школьникам об акции, волонтёрском движении, о тех добрых делах, которые мы стараемся творить нашей большой командой!

И скажем честно, зарядилась надолго эмоциями, познакомилась с активной молодежью нашего города. Спасибо организаторам за предоставленную возможность!

20 сентября 2018 года cостоялось открытие XXXV Областного слета юных друзей природы и ХХ Областного фестиваля школьников «Экос Плюс», которые проходят на базе спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой и продлятся три дня Инициатор Слета - структурное подразделение ОБПОУ "КГПК" Эколого-биологический центр (Самофалов А.Ю.)

Целью мероприятий является формирование экологического сознания у подрастающего поколения.

С началом слета юных участников поздравила председатель Комитета образования и науки Курской области Харченко Е.В.

Мы желаем успехов и побед юным экологам и их руководителям!

20 сентября 2018 года в общежитии №2 ОБПОУ «КГПК» очень весело и интересно прошел спортивный вечер знакомства с первокурсниками

19 сентября 2018 года сельскохозяйственный отряд КГПК в составе студентов групп Б-36 и Э-45 под руководством преподавателя Шульгиной Г. А. помогли аграриям собирать урожай яблок

Урожаю в нынешнем году в Эколого-биологическом центре не нарадуются. Рабочих рук, чтобы убрать такой щедрый урожай, не хватает, поэтому помощь наших студентов как нельзя кстати. Уборке способствовала и погода: сухие солнечные дни — самое подходящее время для сбора яблок. Благодарим наших студентов за оказанную помощь!

"Участников учебно-адаптационной программы "Формула успеха" посетил заместитель председателя Комитета образования и науки Курской области"

Третий день на "Формуле успеха" выдался необычайно насыщенным.

Студенты- первокурсники приветствовали заместителя председателя Комитета образования и науки Курской области Лагутина И. Б. Игорь Борисович пожелал будущим профессионалам добиваться осуществления своей мечты, посвящать себя интересным и полезным делам.

Руководитель лаборатории "Конструирования беспилотных летательных аппаратов" Ярослав Кривецкий показал в действии модели дронов, изготовленные школьниками и студентами - участниками лаборатории.

17 сентября 2018 года дан старт I этапу учебно-адаптационной программы "Proдвижение" - "Формула успеха"

Три дня студенты первокурсники на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой будут учиться работать в команде.

Главная цель программы-сформировать единую команду, выявить лидеров, создать организованное студенческое общество, способное решать задачи личностного и профессионального роста, нести ответственность за конечный результат перед всем коллективом. В этом им помогут кураторы-наставники, старшекурсники, прошедшие специальную подготовку в "школе кураторов". Особое внимание в подготовке уделено работе с детьми с особенными образовательными потребностями. У каждого из них есть свой личный наставник. Желаем участникам удачи в решении поставленных задач!

Студенты Курского государственного политехнического колледжа осваивают навыки для работы с инвалидами и лицами с ОВЗ

Одним из мастер-классов, проведенных для делегации Курского государственного политехнического колледжа, находящейся в республике Крым, был «Декорирование интерьера, экстерьера и создание фотозоны с помощью ростовых цветов».

Данному навыку будущие кураторы смогут обучить студентов с дивиантным поведением и подготовить совместные работы для ежегодного участия в благотворительной акции "Белый цветок"

14 сентября 2018 года в 11:00 мск. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями

В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения мероприятия будет осуществляться онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня», адрес:

http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YouTube Рособрнадзора.

12 сентября студенты специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» посетили международную выставку «FlowersExpo / Цветы Экспо»-2018 (г. Москва)

На выставке была представлены не только цветочная продукция, семена, посадочный материал, продукция питомников, тепличные технологии и оборудование 400 компаний из 30 стран, но и продукция ведущих селекционных компаний мира.

Так же молодые люди посетили Семинар о новациях в организации садовых центров от известного эксперта Джона Стенли из Австралии.

Студенты отметили, что полученные знания помогут им в организации декоративного учебного питомника и благоустройстве территории структурного подразделения Курского государственного политехнического колледжа-Эколого-биологический центр.

С 3 сентября делегация Курского государственного политехнического колледжа, в составе студентов и преподавателей колледжа, при поддержке Комитета образования и науки Курской области, находится в республике Крым

Основной задачей поездки является создание условий для подготовки студентов по направлению кураторства в инклюзивном образовании.

Деловая программа включает практикумы, дискуссии, тренинги, защиту проектов по работе с подростками с инвалидностью и ОВЗ. Культурная программа предполагает проведение тематических мастер-классов и игр, спортивных соревнований, экскурсий, в ходе которых студенты познакомятся с историей и географией Крымского края.

По итогам пребывания участникам будут вручены сертификаты.

Опыт работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ Курского государственного политехнического колледжа был рассмотрен на методическом совете Курского института развития образования

Он получил высокую оценку участников совещания и опубликован в региональном научно - методическом журнале «Педагогический поиск».

В день знаний, на всей территории нашей страны проходит Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Цель таких занятий – сформировать у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Для студентов 1 курса специальности "Пожарная безопасность" был проведен такой урок на территории 3 пожарно-спасательной части ФГКУ "1 ОФПС по Курской области"

Сотрудники МЧС объяснили студентам - что делать во время чрезвычайной ситуации? Как вести себя во время пожара? Привлекли внимание подрастающего поколения к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности, к отработке практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, что позволит повысить престиж профессий пожарного и спасателя.

Дан старт новому учебному году в Курском государственном политехническом колледже

Около 700 первокурсников сегодня стали членами нашей студенческой семьи. Колледж отметил праздник линейками на трёх учебных корпусах и филиале в г. Курчатов.

Окончанием торжественных мероприятий посвященных Дню знаний стало возложение цветов к памятнику "Учительница первая моя" представителями студенческого актива.