ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

31 января 2019 года в общежитии №2 ОБПОУ «КГПК», в рамках социализации подростков, прошло совместное чаепитие со студентами-сиротами, которые приняли самое активное участие в выборе рецептов, замешивании теста и выпечке блинов
Дуальная система в действии. Практические навыки отрабатываются студентами по профессии "Портной" на ООО "Совместное предприятие Бел-Поль", единственном в России предприятии полного цикла

Отличное отношение к будущим специалистам, современное оборудование, интересный ассортимент изделий, передовые технологии работы с пухом способствовали приобретению студентами уникального профессионального опыта.

Защита междисциплинарного курса "Изготовление постижерных изделий и художественное оформление прически" по парикмахерскому искусству прошла в виде подиумного показа причёсок с постижерными изделиями, выполненными будущими мастерами индустрии красоты

Перед компетентным жюри предстали фантазийные образы сказочных героев. Кстати, моделями выступили студенты Курского государственного политехнического колледжа.

25 января на базе ОБУ "Областной Дворец молодежи" прошел молодежный чемпионат среди студенческих клубов Курской области "Универсариум-2019"

Мероприятие приурочено к Дню российского студента

Открыл чемпионат директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев, который поздравил студентов с их праздников и от лица Заместителя Губернатора Курской области Людмилы Гребеньковой пожелал молодежи новых свершений и побед.

10 команд из 9 учебных организаций посоревновались в необычных заданиях, продемонстрировали свои творческие способности.

Команда нашего колледжа FORTUNA заняло почётное II место. Молодцы!

25 января 2019 года в Курском Государственном Политехническом колледже, в группе Э-25, отделения «Экономика и бухгалтерский учет», состоялось мероприятие, посвященное Владимиру Семеновичу Высоцкому

Студенты вспомнили огромное количество интересных фактов из биографии и творчества поэта, актера, автора-исполнителя.

Мы считаем, что необходимо проводить подобного рода мероприятия, ведь действительно важно напоминать не только себе, но и другим, какие гениальные личности существовали и существуют в нашей великой стране.

24 января 2019 года студенты, проживающие в общежитии № 2 ОБПОУ «КГПК», провели праздничный вечер, приуроченный ко Дню студента

Студенты приняли активное участие в конкурсах, викторине об истории «Татьяниного дня», разгадывании загадок, чтении скороговорок. Было весело и интересно.

23 января 2018 года в рамках первого дня работы лагеря личностного роста и развития студенческого самоуправления, состоялось заседание дискуссионного клуба "Диалог на равных"

В диалоге приняли участие врио председателя комитета образования и науки Курской области Е.В. Харченко и врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области В.В. Гребенкин.

Чем больше спикеры рассказывали о себе, делились своими мыслями о планах развития профильной отрасли, тем более искренние вопросы задавали студенты: как добиваться успеха, откуда черпать мотивацию, на какие тенденции сегодняшнего дня нужно обратить внимание, в каком возрасте лучше начинать строить карьеру и многое другое.

В ходе встречи студенты получили массу позитивных эмоций, уверенность в безграничности своих возможностей. Лучшим вопросом, с присуждением специального приза, был признан вопрос Чурилова Сергея «О чем бы Вы поговорили с президентом РФ при личной встрече».

23 января 2018 года состоялся заезд студентов КГПК в лагерь личностного роста и развития студенческого самоуправления "Активация", который проходит на территории санатория "Соловушка"

В течение трёх дней участников ждёт насыщенная, а главное, информативная программа: основные акценты профессиональной навигации, эффективные приемы и кейсы по предпринимательским компетенциям, актуальные техники личностного роста, успешные практики волонтерской деятельности и многое другое предстоит.

Мы желаем успеха резидентам в освоении технологий построения индивидуальной траектории роста.

22 января 2019 года на отделении "Пожарная безопасность" в группах ПБ-28, ПБ-29 прошел классный час по профилактике правонарушений несовершеннолетними
с приглашением юрисконсульта УВД МВД России по Курской области, майора внутренней службы Овчинниковой М.Г.

Студентам разъяснили, в каких случаях и в каком возрасте наступает уголовная ответственность за совершенные преступления и как это может отразиться на их дальнейшей профессиональной деятельности.

18 января 2019 года в Курском государственном политехническом колледже в 3-м учебном корпусе в рамках Декады молодого избирателя Курской области были проведены мероприятия: тематический семинар "Избирательные права граждан Российской Федерации" и деловая игра
"Я - избиратель"

Цель работы:
- развитие правовой и политической культуры обучающихся - граждан Российской Федерации;
-формирование активной гражданской позиции у обучающихся.


Обучающиеся выступали с докладами об истории избирательной системы в России, о Конституционных основах избирательного права РФ. Самостоятельно работали с документами «Конституция РФ», находили ответы на вопросы теста. Устно защищали свою работу.


Во 2-ой части была проведена деловая игра «Я - избиратель».
Игра проходила по трем направлениям:
1 этап: «Выдвижение кандидата».
2 этап: «Предвыборная агитация. Программа кандидата»
3 этап: «Голосование и подведение итогов».


Результаты семинара:


Обучающиеся знают:
1) свои права как будущих избирателей;
2) роль избирательных комиссий в процессе выборов.


Обучающиеся умеют:
1) свободно владеть терминологией (избиратель, избирательное право, выборы, кандидат, гражданин и.т.д.);


В конце семинара студенты заполнили карту-анализ проведенного мероприятия.


Тематический семинар подготовили и провели: Вереина Е.В., методист колледжа, председатель УИК 121 и Семенова С.В., преподаватель обществознания ОБПОУ «КГПК»