ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

42 выпускника Курчатовского филиала Курского государственного политехнического колледжа (КГПК), готовящего квалифицированные рабочие кадры для предприятий атомной энергетики, получили дипломы по специальности «Атомные электрические станции и установки» и свидетельства о присвоении профессий «Машинист паровых турбин атомных электрических станций» и «Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций»

В 2019 году Курчатовский филиал КГПК в 12-й раз выпускает студентов по специальности «Атомные электрические станции и установки». Семеро выпускников этого года (из них две девушки) получили дипломы с отличием!

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС.

Выпускников поздравили: координатор попечительского совета КГПК – депутат Государственной Думы VII созыва Татьяна Евгеньевна Воронина, заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Николаевич Белугин, начальник отдела кадров КуАЭС Сергей Николаевич Щербаков, директор «Курскатомэнергоремонт» Евгений Владимирович Минаков, директор КГПК Ольга Ивановна Морозова, директор Курчатовского филиала КГПК Галина Викторовна Нерушева, заместитель главного инженера по подготовке персонала - начальник Учебно-тренировочного центра Курской АЭС, председатель аттестационной комиссии – Игорь Валентинович Бондарев.

Выпускникам предложено трудоустройство на Курской атомной станции, Ленинградской атомной станции и в филиале АО «Атомэнергоремонт» «Курскатомэнергоремонт».

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения!!! Удачи в новом жизненном этапе!

27 июня 2019 года в колледже прошел выпускной для студентов отделения "Экономика и бухгалтерский учет"

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. Вот и наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни! Поздравляем вас, дорогие наши выпускники творите, созидайте и будьте счастливы сегодня, и всегда в новой, взрослой жизни!

18 июня 2019 года в Курском государственном политехническом колледже, в рамках реализации проекта "Я #Россия" по гражданско-патриотическому направлению, прошёл "Урок памяти" с детьми жертв политических репрессий
C 1 июня по 15 ноября 2019 года стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица).

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
• «Лучший плакат»;
• «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы на этапе полуфинала принимаются на официальных языках стран организатора/соорганизаторов конкурса либо английском языке.

Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life, который будет функционировать на русском и английском языках.

Соорганизаторы вправе самостоятельно устанавливать отдельный порядок приема конкурсных работ с помощью национальных ресурсов, с учетом выполнения положений пункта 6.5 раздела VI настоящих Правил.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

Студенты учебного корпуса №2 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» приняли участие в марафоне, который посвящён значимому празднику - Дню защиты детей!

«Сбербанк проводит «Зелёный марафон» с 2012 года, за это время в нем приняли участие более 750 тысяч человек. Эта акция отмечена, в том числе, и международными наградами, как направленная на здоровый образ жизни. Для нас это не просто забег. Это возможность приобщиться к спорту обычным людям, пробежать дистанцию, которую, наверное, может сделать каждый.