ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

30 октября 2019 года студенты ОБПОУ «КГПК», проживающие в общежитии № 2, приняли активное участие в веселой конкурсной программе, посвященной окончанию осени
В октябре-ноябре 2019 года студенты ОБПОУ «КГПК», проживающие в общежитии № 2, приняли активное участие в уборке территории, прилегающей к общежитию
Победа в престижном конкурсе всегда почетна не только для конкурсанта, но и для предприятия, и для учебного заведения, ставшего профессиональным стартом для будущего призера!

Уже стало доброй традицией проведение областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди швей на базе Курского государственного политехнического колледжа. Наряду с опытными работниками ведущих предприятий швейной промышленности (ООО «Центр моды «Вера Геппа», ООО «Фабрика «Шарм», ООО Щигровская перо-пуховая фабрика», ООО ДомВелл) в конкурсе приняли участие представители ПОО.

Почетные первое и второе места заняли представители Центра моды «Вера Геппа» – Залозных Татьяна (бывшая студентка политехнического колледжа) и Щедрина Евгения. Почетное третье место заняла представитель колледжа Локтионова Татьяна.

Приятно отметить, что продемонстрированные студенческие коллекции получили высокую оценку от членов конкурсной комиссии и конкурсантов.

Хочу выразить благодарность участникам конкурса за любовь к профессии и стремление к росту, за созидательный труд и вдохновение, с которым они делают свою работу!

16 октября 2019 года обучающиеся объединений ОБПОУ «КГПК» «Флористический калейдоскоп» (руководитель Позднякова Ю.С.), «Кактус-клуб» (руководитель Мальцева Е.И.) и «Лаборатория на грядке» (руководитель Егоречева О.Н.) приняли участие в квест-игре «Звери и птицы нашей планеты», проводимой в рамках Всемирного Дня животных

Мероприятие проводилось с целью воспитания экологической культуры и бережного отношения к животным.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, ребусы и загадки.

Проведенное мероприятие является частью большой работы по экологическому просвещению населения и направлено на формирование активной гражданской позиции каждого в сфере охраны природы и ее представителей.

В Курске прошли профессиональные соревнования пожарных и спасателей на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено газодымозащитной службы»

Студенты специальности 20.02.04 Пожарная безопасность приняли участие в этих соревнованиях в качестве статистов. В их обязанности входило изображать жертв, пострадавших во время пожара.

Участие в мероприятиях подобного рода дает возможность студентам получить навыки боевых действий на пожаре, оказания доврачебной медицинской помощи и поучиться профессиональному мастерству у сотрудников пожарной охраны.

13 октября 2019 года в селе Букреевка Курского района на территории храма святого Митрофана Воронежского состоялась закладка «Сада Детства»

Обучающимися объединений ОБПОУ «КГПК» «Кактус-клуб» (руководитель Мальцева Е.И.), «Флористический калейдоскоп» (руководитель Позднякова Ю.С.), «Лаборатория на грядке» (руководитель Егоречева О.Н.) была посажена аллея красных дубов. Саженцы были предоставлены Комитетом лесного хозяйства Курской области.

Одновременно со школьниками в акции принимали участие студенты ЮЗГУ, высаживая рябиновые, липовые, хвойные, яблоневые саженцы.

Участники акции имели уникальную возможность оставить свои имена в летописи старинного храма святителя Митрофана Воронежского. Много веков этот святой считается покровителем детей. Храм в память о подвижнике веры был построен в 1844 году в 10 км от Курска (с. Букреевка)

У стен храма была организована полевая кухня и обучающиеся смогли подкрепиться солдатской кашей, чаем из самовара.

Эта акция не прошла незаметно: присутствующие представители СМИ(«Курская правда», «Сельская Новь», телеканал «Сейм» ) взяли интервью у обучающихся и педагогов. Давайте делать добрые дела!

12 октября 2019 года студенты группы Э-25 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» приняли участие в IX Всероссийском фестивале науки на базе Курского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации

Различные интересные квест-игры и интеллектуальные мероприятия ждали всех участников.

Наши студенты не посредственно приняли участие, где получили множество новых экономических знаний, а также интерес к получению творческой позиции в решении управленческих задач.

От лица всей нашей группы, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия!

9 октября 2019 года студенты ОБПОУ «КГПК», проживающие в общежитии № 2, посетили драмтеатр имени А.С. Пушкина, где с удовольствием посмотрели спектакль «Барышня-крестьянка»
9 октября 2019 года на учебном корпусе №2 прошёл Всероссийский экономический диктант

Были приглашены учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов из МБОУ СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина, студенты нашего колледжа из 1, 2 и 3 учебных корпусов и преподаватели. Всего приняли участие 115 человек, из них:

1.Площадка школьники – 74 чел.,
2.Площадка студенты и другие – 41 чел.

Все площадки акции можно найти на сайте диктанта www.diktant.org. Благодарим за участие в диктанте!

В преддверии Дня учителя на 2 учебном корпусе 4 октября прошел день самоуправления

Именно в этот день на отделении «Экономика и бухгалтерский учёт» наши студенты были в роли преподавателей, а для педагогов был подготовлен урок – игра, который состоял из несколько этапов, где в конце победила дружба. Преподаватели и с удовольствием проявили желание участвовать в уроке и прочувствовали атмосферу студенчества!

Наши студенты ощутили роль преподавателей и поняли, что это далеко не простой труд. От всего сердца хочется сердечно поздравить всех педагогов, вкладывающих душу в столь не лёгкий, но благородный труд!

4 октября 2019 года в учебном корпусе №2 состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФГКУ "1ОФПС по Курской области"

Студенты получили информацию о том, как гражданская оборона решает широкий круг задач по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В настоящее время это целая система, осуществляющая комплекс мер, направленных на повышение устойчивости всех систем жизнеобеспечения: энергетики, транспорта, социальной инфраструктуры. Быстрое восстановление систем жизнеобеспечения, резервирование и дублирование их основных элементов – это важнейшая задача гражданской обороны.

Это был первый этап работы со студентами в рамках месячника гражданской обороны. Продолжением будет являться посещение 1СПСЧ по тушению крупных пожаров ФГКУ "1ОФПС по Курской области", где студентов познакомят с современной спецтехникой и современными средствами спасения.