ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

31 мая 2021 года во всем мире традиционно отмечается Всемирный день без табака!

Студенты и преподаватели 2 учебного корпуса показали на своем примере, что они придерживаются здорового образа жизни.

И так как здоровый образ жизни во многом зависит от ценностной ориентации студента, его мировоззрения, социального и нравственного опыта, он должен включать в себя физические упражнения, физкультминутки, правильное питание, позитивное общение, проведение свободного времени на свежем воздухе.

Студенты первого и второго курсов совместно с педагогом-библиотекарем Алтуховой С.В, подготовили и провели праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

Этот праздник, который отмечается 24 мая, призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов - Кирилла и Мефодия.

Сегодня, при всех существующих в России тягостях и разлившихся по нашим просторам страданиях, возник уникальный исторический момент. Сегодня мы можем вернуть Слову его истинный смысл, можем соединить веру и науку, веру и литературу, веру и нашу жизнь. Эта настоятельная потребность уже понята обществом, пусть ещё не всеми, но многими.

Гостями праздника были студенты первого курса и им было предложено окунуться в древность и найти ответы, интересующее современного человека. Особую благодарность выражаем отцу Тимофею за его интересный и познавательный рассказ.

Преподаватели отделения «Экономика и бухгалтерский учет» Доровских А.П. и Владимирова Н.В. посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 имени А. А. Дейнеки»

Проведенное мероприятие было направлено на повышение финансовой грамотности школьников, а также на формирование и выбор профессиональной карьеры.

Преподаватели колледжа рассказали учащимся 8 и 10 классов о необходимости и важности быть финансово грамотным в настоящее время.

Познакомили обучающихся с движением WorldSkills Russia. С обучающимися была проведена интерактивная игра.

Учащиеся проявили активность и любознательность, принимая участие в данном мероприятии.

20 мая 2021 года студенты ОБПОУ «КГПК» группы Э-14 отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» под руководством Ливицкой Е. А. приняли участие в Х Юбилейном Межрегиональном Форуме «Молодёжь и политика»

Цель форума – вовлечение молодёжи в социально-значимую деятельность, содействие социальной самореализации, а также повышение уровня правовой культуры молодёжи.

Среди участников Форума активная молодёжь высших и средних специальных учебных заведений, молодёжный актив региона, представители НКО, Совета молодых депутатов, молодёжного парламента и др. Студентами стали участниками деловой игры «Политические дебаты». На память студентам были вручены памятные сувениры.

Студенты ОБПОУ «КГПК» стали победителями Конкурса международного научно-образовательного проекта института современного образования SmartSkills «Проектный успех 2021»!

На конкурс было представлено 385 предпринимательских проектов студентов со всей России!

Основной целью конкурса являлось создание условий для развитие предпринимательской инициативы в области бизнес и социального проектирования.

Конкурс проводился по номинациям: «Лучший социальный проект», «Лучший предпринимательский проект», где наши студенты представили свои предпринимательские проекты, разработанные в рамках изучения дисциплины «Основы Предпринимательской деятельности»!