ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

25 ноября 2021 года в общежитии нашего колледжа прошло мероприятие, посвященное 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского

Юбилей Достоевского отмечается под эгидой ЮНЕСКО. Творчество русского гения многогранно. Гениальны его высказывания о будущем России, о будущем мира.

Студенты нашего колледжа, под руководством Алтуховой С. В., провели литературно-интеллектуальную игру «Многоликий Достоевский». В ходе мероприятия участники проверили свои знания по творчеству и биографии писателя, а также узнали новые интересные факты из жизни Федора Михайловича.

Выражаем особую благодарность ведущим мероприятия: Севрюкову Дмитрию (ИС-22), Ескиной Валерии (Э-15), Богдановой Анастасии (Э-24), Анпилоговой Елене (Э-24), Дмитроченко Тимуру (ПБ-28) и Антиповой Ольге (ИС-13)

24 ноября 2021 года прошла встреча с руководителем отдела религиозного образования Курской епархии, к.п.н., почетным работником образования РФ, протоиереем - Олегом Чебановым

Разговор был о нравственных ценностях человека, о свободе и вседозволенности. Также обсудили вопросы ответственности.

Студенты активно задавали вопросы нашему гостю, участвовали в диалоге и рассуждали вместе с Олегом Николаевичем.

Выражаем благодарность Олегу Николаевичу Чебанову за посещение Курского государственного политехнического колледжа, внимание к студентам и прекрасную встречу!

18 ноября 2021 года на собрании психологического клуба мы говорили с ребятами о социальных ролях и требованиях, а также о психологических масках

Э. Берн утверждал, что все мы играем в игры, проигрывая разные жизненные сценарии.

И в этих играх мы носим маски, часто для того, чтобы не показывать свое настоящее Я, ибо общество диктует нам много всяких правил.

Какие бывают маски, зачем мы их "надеваем" и как они связаны с социальными ролями и нормами, - все это стало предметом для дискуссии на занятии.

А ещё ребята выполняли упражнения, которые сочли интересными и полезными для себя.

Участники дискуссии многое поняли о том, как могут вести себя люди и как сами могут вести себя в обществе и почему.

18 ноября 2021 года на 3 корпусе ОБПОУ "КГПК" со всеми студентами 1-х курсов состоялась интересная и познавательная встреча со специалистом-экспертом управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Емельяновой Е.В.

Елена Викторовна довела до сведения студентов актуальные проблемы подростков и молодёжи Курской области, привела примеры реальных ситуаций оборота запретных веществ с участием подростков.

Обратил на себя внимание поучительный ролик, в котором были сняты реальные ситуации задержания и правосудия. После выступления ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Данная встреча оказалась очень полезна!

Пока мы были на дистанционном обучении, то выкручивались, как могли! Например, провели собрание психологического клуба онлайн 12 ноября 2021 года

Конечно, такой формат имеет много ограничений и не всем подходит, но это лучше, чем ничего.

Обсудили с ребятами, что их сейчас тревожит и интересует в рамках психологии, потому что я всегда делаю упор на актуальные интересы и проблемы.

Подумали над темой следующего занятия и порадовались, что скоро мы сможем встретиться очно, ведь, как известно, ничего не заменит живое общение, особенно если это тренинг.