ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

21 октября 2021 года в тёплый октябрьский вечер группа Э-15 с педагогами-психологами Калужских Т.Е. и Шалимовой Л.Н. посетили Курский драматический театр в надежде получить замечательные эмоции от спектакля под названием "Переполох в доме Барнье"

Этот поход оставил множество тёплых воспоминаний и подарил такое же множество ярких эмоций, ведь завораживала не только комичная история спектакля, но и восхитительная игра актёрского состава, выступавшего на сцене.

Для кого-то это стало настоящим открытием, а кто-то разрушил свои скептические предубеждения о походах в театр, став находить их увлекательным времяпровождением.

14 октября 2021 года студенты групп Б-16,Ф-18,Ф-28, Б-27к приняли участие в онлайн-уроке по кибербезопасности от Сбера

Студенты получили полезные ответы на вопросы: Как защитить себя на просторах Интернета. Как защитить покупки через Интернет.

Онлайн-уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны. Стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние - верная дорога к улучшению экономики и развитию государства. Хотим выразить благодарность лекторам за интересный урок.

12 октября 2021 года с обучающимися 1 курсов и 19 октября 2021 года с обучающимися выпускных групп (4 курсов) состоялась интересная встреча с врачом-эпидемиологом Центра СПИД г.Курска Филипской Ириной Владимировной

Филипская И.В. рассказала о проблемах, с которыми могут столкнуться молодые люди при построении отношений, показала документальный видеоролик о проблеме СПИД в России. Студенты задавали очень много вопросов, которые их интересуют. Диалог выдался оживлённым и познавательным.

12 октября студенты групп отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Задания Диктанта – 2021 были интересными и сосредоточены на текущих экономических процессах. Студенты проверили знания в области экономики, оценили экономическую грамотность и расширили свой кругозор. Вопросы были достаточно интересными, по итогу всем участникам был выдан сертификат.

Получить IT-профессию можно со скидкой 50%

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций ИТ-специалистов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.

К выбору граждан уже доступны более 55 программ, такие как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, ИТМО, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование, Академия АйТи и другие образовательные организации с большим опытом обучения ИТ.

«За период всей программы — до конца 2024 года — обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», — сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут России граждане старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Занятия проходят в онлайн-формате и доступны жителям всех регионов России.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель). На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».

Расписание курсов и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Каталог курсов постоянно пополняется.

2 октября 2021 года на отделении «Экономика и бухгалтерский учёт» состоялось родительское собрание студентов в очном и on-line формате

Классные руководители предоставили результаты предварительной аттестации за сентябрь 2021 г. и обсудили текущие вопросы дисциплины и успеваемости студентов, а также рассмотрели предстоящие задачи на учебный год.

Заведующий отделением Звягина Анна Михайловна приняла активное участие в каждом родительском собрании, посетив каждую группу отделения. В целом встреча родителей и педагогического коллектива колледжа прошла очень плодотворно. Спасибо за активное участие родителям наших студентов.