ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Приглашаем студентов Курского государственного политехнического колледжа принять участие в социальной программе SCHOLARSHIP

Главный приз - гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в вашем учебном заведении.

Сейчас открыто 2 номинации:

70 000 руб. - https://safetradebinaryoptions.com/ru/scholarship ( вопросы и работы можно отправлять через почту: scholarship@safetradebinaryoptions.com )

47 000 руб. - https://dentist-stom.ru/scholarship ( вопросы и работы можно отправлять через почту: scholarship@dentist-stom.ru )

Участие полностью бесплатное.

Мы оплачиваем обучение во всех заведениях, как частных, так и государственных.

Наш колледж принимает участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий олимпиаде “IT- Планета 2023”!

Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса), начнётся 1 января 2023 на сайте world-it-planet.org. Участие бесплатное. Официальный язык соревнования – русский.

Все конкурсные задания олимпиады имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.

Например, российский производитель «РОББО» учредил два конкурса – для любителей и профессионалов робототехники. Для ценителей системного программного обеспечения ГК «Астра» на олимпиаде представила номинацию по операционной системе Astra Linux. А РЕД СОФТ приглашает желающих продемонстрировать свои знания операционной системы РЕД ОС. Разработчикам предлагается проявить свои практические навыки, программируя на «1C:Предприятие 8» или создавая программных роботов на промышленной RPA платформе ROBIN. А участники конкурса компании iSpring смогут создать свои собственные образовательные курсы по системе No-code.

Также участникам будут доступны конкурсы по программированию, робототехнике, виртуальной реальности, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

#itplanet2023

Пресс-релиз


16 декабря 2022 года состоялась встреча, посвященная 107-летию Г.В. Свиридова

«Гордость и душа России» - это дань нашего уважения к личности композитора и его музыкальному таланту. На наш взгляд, название очень символично.

Музыка Георгия Васильевича, обращена к России, её культуре, её истории, наполнена глубоким чувством, затрагивающим людские души, и потому, его творчество стало поистине национальным достоянием России.

С 12 по 14 декабря 2022 на базе ОБПОУ «КГПК» был проведен Демонстрационный экзамен для обучающихся группы Э-35к по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» по компетенции «Бухгалтерский учет»

Участники экзамена выполняли кейсы заданий по ПМ.02 Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации.

Эксперты оценивали полноту, достоверность данных, правильность заполнения обязательных и дополнительных реквизитов в первичных документах.

Все студенты успешно справились с заданием. Участники продемонстрировали, что владеют основными навыками работы с первичными документами, учетными регистрами, умеют выявлять ошибки во входящей документации, работать в автоматизированной программе 1С.

Поздравляем участников с успешной сдачей демонстрационного экзамена!

С 5 по 9 декабря 2022 года в нашем колледже был организован и проведен Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Т48 «Банковское дело»

Цели и задачи демонстрационного экзамена - повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность студентов по специальности «Банковское дело» в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Экзамен проведен в формате промежуточной аттестации студентов группы Б-26,Б-26к по специальности 38.02.07 «Банковское дело» в количестве 27 чел.

Экзамен проводился в 2 этапа-модуля. Первый – презентация банковских продуктов. Второй этап - прием платежей и расчетно- кассовое обслуживание клиентов банка. Роль клиентов банка выполняли студенты группы Б-16.

Экзаменационные испытания состоялись в полном соответствии с Планом подготовки и проведения Демонстрационного экзамена.

В течение экзаменационных дней велась прямая трансляция на канале "Youtube", что обеспечивало реализацию принципа информационной открытости движения WorldSkills Russia.

Поздравляем всех участников с успешной сдачей демоэкзамена и желаем студентам никогда не бояться открывать для себя новые горизонты!

9 декабря 2022 года вся Россия отмечала День Героев Отечества и наш колледж не стал исключением

В актовом зале корпуса №2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому дню.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества.

Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна.

Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт пока память в народе живёт.

8 декабря 2022 года в общежитии №1 колледжа был проведен мастер-класс «Праздник причёски»

Мастер-класс проводили студентки отделения Парикмахерского исскуства.

Они рассказали о тенденциях причёсок в 2023 году, какие стрижки был актуальны в 2022 году, а какие пришли на их смену. Какие правила следует соблюдать при плетении кос, а также проявили своё мастерство.

После мастер-класса у студентов остались положительные эмоции, а многих заинтересовало данное дело.

На базе ОБПОУ «КГПК» с 05 по 08 декабря 2022 года обучающиеся группы Э-34 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет». Участники экзамена выполняли кейсы заданий по ПМ.02 Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации

Эксперты оценивали полноту, достоверность данных, правильность заполнения обязательных и дополнительных реквизитов в первичных документах. Все студенты успешно справились с заданием. Участники продемонстрировали, что владеют основными навыками работы с первичными документами, учетными регистрами, умеют выявлять ошибки во входящей документации, работать в автоматизированной программе 1С. Поздравляем участников с успешной сдачей демонстрационного экзамена!

1 декабря 2022 года в общежитии №1 состоялось мероприятие «Сталинградская Битва, переломный момент»

На мероприятии студенты вспомнили о итосрии Сталинградской Бивы. Узнали о переломном моменте, и испытали чувства гордости за своих предков.

1 декабря 2022 года в актовом зале корпуса №2 студенты первого курса совместно с педагогом–библиотекарем Алтуховай С.В подготовили и провели поэтический час для студентов первогокурса

Имя Афанасия Афанасьевича Фета знакомо всем поклонникам русской поэзии 19 века. Его произведения пользуются огромной популярностью на протяжении вот уже целого столетия. Стихотворения А.Фета трогают самые сокровенные струны души, передают нам ощущение удивительной гармонии окружающего мира. Поэзия Фета всегда современна, потому что красота, природа, любовь – вечны!

К 200-летию со дня рождения выдающегося русского поэта А.А. Фета

Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ведущие обращались к основным моментам биографии Афанасия Афанасьевича Фета, истории семьи писателя. Говорили о его личной жизни. Рассказ ведущих перемежался чтением стихотворений. В радостные и печальные минуты каждый из нас может найти в стихах А. А. Фета строки, созвучные своему настроению.