ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

18 марта 2022 года состоялась социально-психологическая игра "Твой выбор", подготовленная участниками психологического клуба под руководством Зиборовой Н.М. и педагогов-психологов Калужских Т.Е. и Шалимовой Л.Н.

В игре принимали участие группы Ис-11, Пб-17 и Э-24 . Игра состояла из 5 этапов, на каждом из которых их ждало мини-представление и обсуждение психологических и морально-нравственных дилемм на животрепещущие темы.

Каждая группа показала себя как хорошо слаженный коллектив с нестандартным мышлением. Ребята с энтузиазмом и интересом включались в игру, отвечали на вопросы и высказывали свое мнение.

В конце игры были подведены итоги, вручены грамоты и сладкие призы.

Практически все участники игры остались довольны и нашли для себя, о чем подумать по завершении мероприятия, а также отметили важность тем, поднятых в ходе игры.

И даже просили проводить подобные игры чаще.

C 1 по 5 марта 2022 года на отделении «Экономика и бухгалтерский учёт» по традиции прошла «Неделя экономики»

Программа Недели была насыщена интересными мероприятиями в которых приняли участие студенты разных профилей специальности.

Главной целью проведения было расширить границы восприятия экономической информации, адаптировать сегодняшних студентов к современной экономике.

В рамках «Недели Экономики» были проведены различные конкурсы профессионального мастерства. Студенты специальности 38.02.07 «Банковское дело» приняли участие в деловой игре «Экономический калейдоскоп». Студенты смогли актуализировать и расширить знания в области экономики и финансовой грамотности, а также студенты группы Б-26, Б-27к и Б-28к приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший банкир – 2022». Цель конкурса – раскрыть профессиональные навыки студентов и творческий подход при консультировании клиентов Конкурс позволил увидеть уровень подготовки к предстоящему демонстрационному экзамену, заинтересовать студентов специальности 38.02.07 Банковское дело для успешного освоения учебной программы, участия в различных конкурсах профессионального мастерства.

Также в рамках «Недели Экономики» студенты групп Э-24 и Э-25к специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт» приняли участие в конкурсе «Финансовый эксперт»

Конкурс состоял из этапа выполнения экономической квест-игры.

Среди студентов 1 курсов (группы Б-16, Ф-18, Э-14, Э-15) прошла деловая игра «Знаешь ли ты экономику?» отделения «Экономика и бухгалтерский учет».

В ходе игры обсуждались вопросы истории экономики, рассматривались различные экономические процессы и явления, глобальные проблемы экономики. Для оценки результатов работы команд было сформировано жюри из числа выпускников.

Деловая игра позволила увидеть хороший уровень подготовки студентов 1 курса, сформировать умение работать в коллективе, ориентироваться в окружающей обстановке, принимать нестандартные решения.

Студентами выпускных групп был выпущен информационный вестник с актуальной информацией об экономических изменениях в стране.

Студенты группы Ф-18 по специальности 38.02.06 «Финансы» приняли участие в деловой игре «Финансовые ловушки»

Студенты смогли блеснуть своими знаниями в области финансовой грамотности и рассказали, как не попасться на уловки мошенников. После подведения итогов, команды были награждены дипломами.

В завершении Недели были подведены итоги конкурса «Лучшая стенгазета по экономической специальности»

«Неделя Экономики» была насыщена интересными мероприятиями, в которых приняли участие студенты специальностей разных курсов.

Благодарим всех участников и победителей конкурсов поздравляем с их достижениями!