ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

27 ноября 2022 года в общежитии №1 коледжа был проведен мастер-класс по причёскам

Девушки узнали, какой тип шампуней подходит их волосов, новые названия средств по уходу за волосами и нпучились делать модные и красивые причёски.

Все весело и познавательно провели время.

Была выставка семейных альбомов, подготовленных руками студентов, презентации, стихи и песни.

Данное мероприятие позволило студентам проявить свои таланты и выступить перед зрителями.

24 ноября 2022 года в общежиии №1 колледжа было проведено мероприятие, посвященное дню матери

Была выставка семейных альбомов, подготовленных руками студентов, презентации, стихи и песни.

Данное мероприятие позволило студентам проявить свои таланты и выступить перед зрителями.

В колледже в рамках регионального проекта «Эффективный регион» реализуются проекты на основе принципов бережливого производства

Их эффективность была высоко оценена 22 ноября 2022 г. комиссией под председательством заместителя председателя комитета образования и науки Курской области А.Н. Кабана в составе специалистов АО «Концерн Росэнергоатом» Шахабутдинова Ю.А., Гришанова М.А.(г. Москва), ОКУ «Центр бюджетного учета» Спиридонова Д.Ю., Лушиной А.В.,(г. Курск), работников АУ КО «МФЦ» (г. Курск).

По результатам партнерской проверки подписан меморандум, определяющий дальнейшую стратегию применения в структурных подразделениях колледжа методов бережливого производства.

3 ноября в общежитии №1 коледжа было проведено мероприятие «Путь к миру и согласию!», которое было посвящено празднованию Дня народного единства, отмечаемому 4 ноября

Студенты продемонстрировали свои творческие способности, любовь к Родине, знания истории, патриотизм.

Студентам был представлен документальный фильм, который ещё раз напомнил историческое прошлое праздника. В завершении праздника студенты изготовили оригами голубя с пожеланиями мира и добра.

1 ноября 2022 года на базе Курского политехнического колледжа прошел практико-ориентированный семинар "Геодезия XXI века. Актуальные технологии лазерного сканирования."

Колледж является ведущей площадкой развития BIM технологий в Курской области, посетили профессионалы стоящие у истоков развития и соединения информационного моделирования зданий и геопространственных технологий.

Перед преподавателями и студентами выступили ведущие специалисты в отрасли: Андрей Вячеславович Герасимов - коммерческий директор компании «Навгеоком-Юг» (г. Краснодар), Павел Александрович Антонов - заместитель Менеджера компетенции R60 «Геопространственные технологии» по развитию и вузовской ветке(г.Москва), Артур Артурович Паньков - сертифицированный эксперт, ведущий инженер-геодезист «Навгеоком-Юг»(г.Краснодар).

На практике присутствующие увидели, как лазерное сканирование применяется в BIM при изысканиях на первых этапах проекта, контроле процесса строительства, оценке результата строительства и актуализации BIM модели по фактическим данным. За не большой промежуток времени с помощью лазерного сканирования, которое считается самым быстрым и высокопроизводительным средством получения точной и наиболее полной информации о пространственном объекте сложной формы было отсканировано помещение актового зала со всеми деталями. После обработки облака точек перед преподавателями и студентами была представлена 3D модель помещения для последующей работы в ВIM. Кроме сканеров был представлен ряд новейших роботизированных тахеометров с широкоугольной фотокамерой,которая обеспечивает вынос в натуру точек по комбинациям углов, превышений и координат в режимах 2D и 3D, позволяет вести дополнительное документирование в виде фотоизображений, кроме это автоматическое наведение на отражатель без дополнительного оборудования. Заявленная тема была построенна на взаимном диалоге профессионалов и участников практико-ориентированного семинара.

Отдельные слова благодарности преподаватели, администрация и студенты колледжа выражают коллеге из Курского монтажного техникума Навоевой Инне Валерьевне за организацию семинара!