ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

На базе колледжа лекторы Российского общества «Знание», преподаватели Курского государственного университета провели цикл просветительских лекций для слушателей

Российское общество «Знание» организует лекции для студентов Курского государственного политехнического колледжа.

В течении трехдневного просветительского марафона студенты познакомились темой глобального контекста украинского кризиса и причинах неонацизма на Украине, узнали о достижениях России в области информационных технологий, обеспечения кибербезопасности и цифрового суверенитета, достижениях отечественных специалистов в сфере искусственного интеллекта и робототехники. Также, в рамках проекта Знание.Лекторий, студенты колледжа повысили уровень своей финансовой грамотности прослушав лекции о финансовых инструментах для частного инвестора.

Лектор - Лозин Анатолий Владимирович, ассистент кафедры История России.

Тема лекции - Глобальный контекст украинского кризиса.

Лектор - Лукьянов Владимир Викторович, профессор, доктор медицинских наук, кафедра Логопедии.

Тема лекции - Вдохновляющие истории людей с удивительной судьбой в формате сторителлинга.

Лектор - Халин Андрей Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Программного обеспечения и администрирования информационных систем.

Тема лекции - IT и кибербезопасность в России.

Тема лекции - Робототехника и искусственный интеллект.

Лектор - Щедрина Ирина Николаевна, доцент кафедры финансов и кредита, кандидат экономических наук.

Тема лекции - Финансовые инструменты и стратегии для инвестирования.

Лектор - Барсуков Максим Васильевич, директор филиала Российского общества знания в Курской области, заведующий кафедрой Финансов и кредита.

Участие слушателей в данном проекте позволяет расширить их кругозор, пробудить интерес к новым знаниям и сферам деятельности, гармонично дополняя учебные дисциплины и преподаваемые курсы. В конце каждой темы следует, уже ставший традиционным, блок вопросов и ответов, в рамках которого участники встречи получают ответы на интересующие их вопросы.