ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Публичный доклад о деятельности ОБУСПО «Курский государственный политехнический колледж» за 2011 – 2012 учебный год

Одновременно с реализацией государственных стандартов по специальностям среднего профессионального образования и профессиям начального профессионального образования колледж активно участвует в реализации Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области, разрабатывая и внедряя адаптированные программы опережающего профессионального обучения кадров, обеспечивающие технологическое развитие экономики.
Активное осуществление инновационных преобразований на условиях социального партнерства с комитетом по труду и занятости населения Курской области и ЦЗН г. Курска и дважды победа в приоритетном национальном проекте «Образование» в 2008 и 2009 годах позволили создать в колледже одну из лучших в области учебно-материальную базу для подготовки специалистов по приоритетным направлениям техники и социальной сферы и создать на базе колледжа Региональный образовательный ресурсный центр для реализации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области высокотехнологичных производств.
По завершению обучения слушателям Регионального образовательного ресурсного центра выдаются нижеперечисленные документы:
1. Успешное завершение профессиональной подготовки и переподготовки подтверждается Свидетельством о присвоении квалификации государственного образца.
2. Повышение квалификации включает в себя следующие виды обучения:
- краткосрочное (не менее 72 часов) тематическое обучение по профилю профессиональной деятельности завершается сдачей экзамена, зачета или защитой реферата. Подтверждается выдачей  Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца;
-тематические и проблемные семинары (от 72 до 100 часов) по научно-техническим, технологическим, социально-экономическим и другим проблемам профессиональной деятельности завершаются завершается защитой реферата. Подтверждается выдачей  Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца;
-длительное (свыше 100 часов) обучение специалистов для углубленного изучения актуальных проблем по профилю профессиональной деятельности  завершается сдачей зачетов, экзаменов. Подтверждается выдачей  Свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Итог совместной работы колледжа с  комитетом по труду и занятости населения Курской области и ОКУ ЦЗН г. Курска за 2009-2011 годы по реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения Курской области» и Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области, характеризуется устойчивым увеличением числа обученных слушателей по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации: 
2009 г. – 264 чел.;  2010 г. – 357 чел.; 2011 г. – 403 чел.

Наличие системы менеджмента  качества
Система менеджмента качества образования разработана на основании ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ Р 52614.2-2006 и внедрена в учебно-образовательный процесс колледжа.

 

<<<ПОДРОБНЕЕ>>>