ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

27 сентября 2014 года состаялась поездка педагогического коллектива учебного корпуса №3 приуроченая к празднованию "Дня учителя"

Организовать экскурсию было решено педагогическим советом. Целью мероприятия стало повышение духовно-нравственной культуры и патриотического воспитания работников образования. Были посещены места боевой славы советских солдат на Восточном направлении от г. Курска, Воронежском фронте, музей Великой Отечественной войны в г. Воронеже. Для творческого развития педагогов, посетили Воронежский океанариум.


26 сентября 2014 года в парке «Солянка» в рамках областной спартакиады проходила осенняя легкоатлетическая эстафета

Женская сборная заняла II место, юноши-V место


Имена призеров в эстафете:
Дружинина Ригина ПХ-16
Ткачева Екатерина Э-34
Струкова Екатерина Э-25
Евсеева Кристина ПБ-38
Звягинцева Анастасия ПКС-33
Черенкова Елена Э-15
Морозова Елена ПК-11
Овчинникова Юлия Д-13
Дюканова Елена Пк-11
Болтенкова Ирина ПХ-16
Бугайчук Мария ПХ-16


25 сентября 2014 года сборная команда девушек по легкой атлетике заняла II место среди образовательных учреждений в спартакиаде, посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне

Имена призеров в кроссе:

Дружинина Ригина ПХ-16
Болтенкова Ирина ПХ-16
Бугайчук Мария ПХ-16
Звягинцева Анастасия ПКС-33
Ткачева Екатерина Э-34
Евсеева Кристина ПБ-38
Черенкова Елена Э-15


22-24 сентября 2014 года на базе спортивно-оздоровительного центра имени В.Терешковой проходил лагерь студенческого актива «Формула успеха» с обучающей адаптационной программой для студентов первого курса колледжа «Proдвижение»

В этом году студенческий лагерь «Формула успеха» отмечал свой десятилетний юбилей. В лагерь студенческого актива приехало около 700 студентов первокурсников для того чтобы представить визитные карточки своих специальностей и профессий узнать друг друга и пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке. Композиция смены « Формула успеха» 2014 включала в себя: линейку открытия смены, маршрутную игру, и Арт - фестиваль. Студентам понравился первый этап обучающей адаптационной программы, масса впечатлений, положительные эмоции и новые друзья, все это дает первокурсникам лагерь студенческого актива «Формула успеха».


18 сентября 2014 года состоялся традиционный легкоатлетический кросс студентов I-II курсов нашего колледжа

Кросс открыл председатель КРО ОГ ФСО «Юность России» Сбродов В.Ф. Он пожелал студентам бескомпромиссной борьбы и хороших результатов. Все спортивные мероприятия в 2014-2015 году посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. и проходят под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». Не случайно кросс проводился в парке «Солянка» у памятника «Жертвам политических репрессий».


В соревнованиях участвовало 82 лучших студента из каждой учебной группы I-II курсов. По итогам соревнований победителями стали:


В беге на 60 метров у девушек:

I место в с результатом 7,48сек. - Бугайчук Мария гр.ПХ-16 II место с результатом 7,56сек. - Зыбалова Алена гр.ПИ-12 III место с результатом 7,63 сек. – Мирошникова Надежда гр.ПХИ-17

В беге на 60 метров у юношей:

I место в с результатом 6,62сек. – Сгонников Дмитрий гр.ПК-11 II место с результатом 6,66сек – Тарасов Александр гр.ПКС-11 III место с результатом 6,73сек. - Точилов Михаил гр.ПКС-11

В беге на 500 метров у девушек:

I место с результатом 1.31,4 - Болтенкова Ирина гр.ПХ-16 II место с результатом 1.33,4 - Черенкова Елена гр. Э-15 III место с результатом 1.34,4 - Бугайчук Мария гр.ПХ-16

В беге на 1000 метров у юношей:

I место в с результатом 2.43,0 - Точилов Михаил гр.ПКС-11 II место с результатом 2.49,6 - Махов Вячеслав гр.ПКС-21 III место с результатом2.52,3 - Божко Алексей гр.О-22


Победителям вручены дипломы I, II, III степени. Теперь эти студенты будут выступать в составе сборной команды колледжа по легкой атлетике в областной Спартакиаде среди профессиональных образовательных учреждений.


Поздравляем всех победителей и участников соревнований!


9 сентября 2014 года в Курской государственной филармонии состоялась торжественная встреча врио Губернатора Курской области со студенческим активом и участниками Международного проекта « Славянское содружество», на которой подвились долгожданные итоги о проделанной работе

Этим летом в проекте «Славянское содружество» принимали участие 15 лучших студентов Курского государственного политехнического колледжа. Студенты нашего колледжа показали себя, как творческая, креативная, успешная и достойная молодежь. Директора нашего колледжа Ольгу Ивановну Морозову наградили почетным знаком за вклад в развитие международного сотрудничества.

Участники «Славянского содружества» представили самые лучшие номера и зажгли огонь в сердцах будущих славян. Надеемся, что «Славянка 2015» пройдет так же успешно.