ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 мая 2015 года студенты нашего колледжа группы Э-13 совместно с работниками библиотеки второй площадки посетили Литературный музей нашего города

Прекрасный музей, безусловно достопримечательность Курска. Единственное место, где можно не просто познакомиться с творчеством таких Великих писателей, как Гайдар, Носов, Овечкин, Асеев, но и проникнуться атмосферой быта и реальности, в которых жили и творили гении.

Наша встреча была посвящена дню Славянской письменности и культуры, студенты познакомились с историей создания славянской письменности, узнали о роли Кирилла и Мефодия в просвещении славянских народов.

18-20 мая 2015 года в Курском государственном политехническом колледже состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий"

Самые талантливые, творческие победители региональных олимпиад представили 25 регионов России.

Три конкурсных дня - волнения, ожидания и неизвестность. Но это не помешало атмосфере новых знакомств, приятного общения и дружеских встреч.

Как и в любом другом соревновании, работу участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты из индустрии моды. Председателем жюри был Вячеслав Михайлович Зайцев - Лауреат Государственной премии РФ, премии Президента РФ, заслуженный деятель искусств РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.

Жюри ежедневно обсуждало и оценивало работу участников и в итоге выделило тройку победителей. Первое место заняла Губанова Анастасия «Липецкий техникум сервиса и дизайна», второе место - Кудрявцева Анна «Великолукский политехнический колледж» Псковская область, третье место - Алешина Мария «Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса».

Олимпиада прошла на высоком уровне. Всем участникам проведение олимпиады на Курской земле запомнилось своей яркостью, радушием и гостеприимством.

7 мая 2015 года на корпусе № 1 состоялась линейка посвященная празднику 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Студенты долго готовились к этому мероприятию. На линейку были приглашены Ветераны и представители общественной организации «Дети войны»

Мероприятие было торжественным и официальным. В центре стояли студенты участники акции «Бессмертный полк», который гордо чтил память своих бабушек и дедушек, участников Великого сражения. Песни и танцы военных лет не оставили равнодушными ни одного студента и гостей мероприятия.

В заключении под всеобщее исполнение песни «День победы» выпустили белых, голубей, потому что именно голуби являются символом мира, добра и справедливости.

7 мая 2015 года на стадионе «Трудовые резервы» состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Курской области

В этом году спортивные мероприятия в посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. и проходят под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». Юноши и девушки нашего колледжа в память о подвиге советских солдат выступали в соревнованиях с георгиевскими ленточками.

По итогам соревнований женская сборная нашего колледжа стала серебряным призером! А в командной эстафете 4х100метров, главном виде программы наши девушки стали чемпионами! Вот имена победителей:

Дружинина Ригина,Ткачева Екатерина- Э-34,
Бугайчук Мария- ПХ-1, Мирошникова Надежда-ПХИ-17

Дружинина Ригина- гр. ПХ-16 I место в беге на 800 метров,
Мартыненко Мария-гр. Э-13к I место в толкании ядра,
Ткачева Екатерина гр. Э-34 II место в беге на 100 метров,
Сгонников Дмитрий гр. ПК-11 III место в толкании ядра.

По итогам областной спартакиады 2014-2015г. по 7 видам спорта женская сборная заняла IIместо. Поздравляем победителей и призеров.

1 мая 2015 года студенты и преподаватели Курского политехнического колледжа приняли участие в торжественной первомайской демонстрации и прошли в колонне с георгиевскими и российскими флагами, с транспарантами, цветами и воздушными шарами

Студенты были в восторге от той атмосферы, которая сопровождала мероприятие, играла музыка, люди скандировали лозунги, у всех было праздничное настроение.