ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

28 февраля 2019 года в актовом зале учебного корпуса №3 проходил семинар «Формирование и популяризация культуры безопасности труда среди молодежи», который организован Администрацией Курской области, Комитетом по труду и занятости населения Курской области и администрацией Курского государственного политехнического колледжа

2019 год - год столетия Международной организации труда, в рамках которого реализуется инициатива "Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда".

В рамках мероприятия были проведены беседы со студентами колледжа:

Морозов Алексей Сергеевич, куратор учебного корпуса №3 – Становление молодым поколениям понятия охраны труда – залог успеха, здоровья и долголетия для трудящихся.

Изотов Андрей Васильевич, начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда комитета по труду и занятости населения Курской области – Практика соблюдения охраны труда на предприятиях строительной отрасли в регионе

Павлов Андрей Михайлович, руководитель службы охраны труда АО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» - об организации безопасных условий труда на крупнейшем предприятии региона в строительной отрасли, о средствах индивидуальной защиты при работе используемых на предприятии.

25 февраля 2019 года в рамках деятельности РУМЦ, прошел первый диагностический семинар-практикум "Основы социальной коммуникации" в рамках реализации программы "Школа социального успеха", участниками которой стали студенты Курского государственного политехнического колледжа с ОВЗ и их сверстники с нормой

В роли тренера выступил Котелевцев Н. А., к.пс.н., доцент кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики дефектологического факультета КГУ.

20 февраля 2019 года студенты ОБПОУ "КГПК", проживающие в общежитии № 2, посетили мемориальный комплекс "Памяти павших в годы ВОВ"
В колледже родилась новая традиция - соревнование по волейболу на Кубок колледжа имени памяти преподавателя КГПК, начальника штаба Гражданской обороны Мокроусова Ю.Д.

Игра прошла сегодня в спортивном зале учебного корпуса №2. За Кубок боролись преподаватели 1, 2 и 3 учебных корпусов колледжа. Судейство осуществляли судья республиканской категории, заведующий кабинетом здоровьесберегающих технологий, физической культуры и ОБЖ КИРО Репринцев И.В. и руководитель физического воспитания Курский ж.д. техникум- филиал ПГУПС Солдатов А.С.

Соревнования прошли при активной поддержке студентов и сотрудников колледжа. Победила команда учебного корпуса №1, капитан команды преподаватель физической культуры, тренер мужской сборной по волейболу Курского государственного политехнического колледжа Максимов М.С.

15 февраля 2019 года в колледже прошел день открытых дверей, в формате профессиональных проб

Гости смогли попробовать себя в парикмахерском и пекарском деле, познакомиться с основами ландшафтного и графического дизайна, стать операторами беспилотных летательных аппаратов. Праздничный концерт, подготовленный студентами колледжа, подарил массу положительных эмоций будущим абитуриентам и их родителям. Кульминацией праздника стал розыгрыш специальных призов.

Отзывы студентов о мероприятии, проведенном преподавателем Дерюгиной С.Л. 14 февраля 2019 года и посвященном Выводу войск из Афганистана

Во время подготовки к мероприятию меня охватывала радость, и переполняло чувство единения и объединения с одногруппниками и преподавателем…
… Когда началось мероприятие, я чувствовал страх и волнение, но я справился с этими эмоциями…
(Русин Даниил, ПКС-11)


Я первый раз танцевала вальс на сцене и играла роль в мини-спектакле! Это было незабываемо!
… Это мероприятие вызвало у меня чувство гордости за наших солдат, и я узнала много полезной информации!
(Шумакова Д., Э-13)


Я рад, что мне посчастливилось поучаствовать в этом мероприятии, оно оставило только самые яркие воспоминания и впечатления…
(Лежнев М., ПКС-11)


За время подготовки, во время выступления и после мероприятия я испытал целый букет положительных эмоций!
(Воробьев И., ПКС-10)


… Светлана Леонидовна смогла так вдохновить нас и повести за собой в мир творчества и раскрытия талантов!
Таких мероприятий хотелось бы больше! Эти полторы недели подготовки к выступлению были лучшими для меня! Я с особой радостью бежала в колледж!!!
(Пантурова В., ПКС-11)


Очень хорошая практика выступления на публике!
(Чаплыгин А., ПКС-10)


Мы столько всего сделали за время подготовки к мероприятию, даже создали свой видеофильм!
(Калуцкий Р., ПКС-11)


Огромное спасибо Светлане Леонидовне, которая всегда, особенно в данных мероприятиях, вкладывает в подготовку и в нас всю свою душу!!!
(Краснопивцева А., Э-13)


Больше всего у меня вызвала  восторг игра на гитаре Максима Петрова и то, как здорово пела Светлана Леонидовна!
(Шумаков С., ПКС-11)


… Мне очень понравилось готовиться к этому мероприятию со студентами и преподавателем!
(Багров А., ПКС-11)


Я первый раз пел, да еще на сцене, с однокурсниками! Положительных и непередаваемых эмоций – масса!
(Игнатов Н., ПКС-11)


… Выступать на сцене было очень волнительно, но такой опыт мне понравился!
(Захарова А., ПКС-11)


… Мне очень понравилось петь дуэтом со Светланой Леонидовной!

… Мероприятие прошло на высшем уровне! Надеюсь, что следующее выступление не заставит себя долго ждать!!!
(Петров М., ПКС-11)

Сотрудникам колледжа, в связи с 30-летием вывода войск из Афганистана, 101 годовщиной Вооруженных Сил РФ, вручены благодарственные письма от Курской Областной организации "Союз ветеранов военной службы и военных правоохранительных органов" "За добросовестное отношение к выполнению своих служебных обязанностей, постоянное стремление к улучшению военно-патриотической работы среди учащихся колледжа"

14 февраля 2019 года администрация города Курска, Управление культуры города и центральная система библиотек на Театральной площади провели акцию «Подари ребёнку книгу» приуроченную к Международному дню книгодарения

Студенты нашего колледжа тоже приняли участие в этом замечательном мероприятии, и получили в подарок книги, которые обещали прочесть и поделиться своими впечатлениями.

12 февраля 2019 года на отделении «Экономика и бухгалтерский учет» состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «1С:Бухгалтерия»

ОБПОУ «КГПК» выступило в роли региональной площадки. В организации конкурса активное участие приняла фирма-партнер 1С-Рарус.

На региональном туре у студентов была возможность бесплатно пройти тестирование "1С:Профессионал" и получить официальный сертификат 1С в случае успешной сдачи теста. В конкурсе принимали участие студенты 3 и 4 курсов, обучающихся по специальности 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) СУЗов г.Курска.

Финал конкурса состоится 23 марта в г.Москва. Желаем участникам регионального этапа выйти в финал.

8 февраля 2018 года студенты Курского государственного политехнического колледжа подготовили мероприятие ко дню памяти А.С.Пушкина

Во главе с Алтуховой Светланой Владиславовной, педагогом-библиотекарем 2 учебного корпуса, студенты разработали интересную и познавательную концертную программу, придумали танцы, читали стихи, проводили многочисленные репетиции.

И их старания не прошли даром. Мероприятие запомнилось студентам своими яркими номерами, чувственным чтением стихов, нежными танцами и фееричной игрой на аккордеоне. Выражаем огромную благодарность студентам Яруслаевой Елизавете(Э-25), Зададоновой Марине (Э-25),Пахомовой Елизавете(Э-25),Лобынцеву Роману(ПКС-21), Поречной Анастасии(ПКС-21), Четверикову Андрею(ИС-22), Крутикову Никите(ПКС-21),Субботиной Анне(Ф-18).

Надеемся, что благодаря нашей программе студенты смогли узнать что-то новое о жизни А.С. Пушкина, вспомнить знаменитые стихи и прочувствовать силу великого поэта.

7 февраля 2019 года студенты ОБПОУ «КГПК», проживающие в общежитии № 2, посетили драмтеатр им. А.С. Пушкина, где посмотрели спектакль «Месяц в деревне»

Спектакль студентам очень понравился. Повествование искрилось юмором с легкой шутливой интонацией, действие завораживало прозрачной тонкой напряженной атмосферой. Волшебная музыка трогала за живое до слёз!

Ответственной за посещение драмтеатра была воспитатель Шатная В.П.

В колледже начал работать клуб преподавателей "Педагогическое сообщество - элита нации"

На первом занятии клуба педагоги колледжа учились создавать психологический автопортрет, как средство самопознания, как средство познания цифровой экономики. Проводила занятие Криулина А.А., профессор, доктор психологических наук, преподаватель кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии КГУ.

Обучение проводится в рамках реализации портфеля "Формирование организационной культуры, способствующей развитию инноваций и созданию конкурентных преимуществ в социуме" Программы развития ОБПОУ "Курский государственный политехнический колледж".

7 февраля 2019 года в актовом зале учебного корпуса №2, прошла встреча студентов колледжа с ветераном труда, членом Союза литераторов при Региональном отделении Союза писателей России Филатовой Эммой Федоровной

Встреча была посвящена освобождению г.Курска от немецко-фашистской оккупации. Студентам было предложено еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши прадеды. Эмма Федоровна познакомила студентов со своей книгой «Детство, которого не было». Встреча была удивительно теплой и интересной, студенты задавали много вопросов. Эмма Федоровна отметила три лучших вопроса и вручила их авторам свои книги.


Отзывы студентов:


отделение «Информатика и ВТ» студент 1 курса Уваров Виталий Виталий:

«Я восхищен рассказом Эммы Федоровны, и представляю, как было трудно не только взрослым, но и детям войны. Я считаю, что мы должны помнить и не забывать о подвиге советского народа. Мы очень рады, что в колледже регулярно проводятся такие мероприятия, которые не дают нам забыть о прошлых событиях и многому нас учат».


отделение «Экономика и бухгалтерский учет» студентка 3 курс Симутина Евгения:

«Такие встречи очень полезны для нашего поколения, так как рассказы участников событий заставляют задуматься о нелегком пути, пройденном ими. Большое спасибо преподавателям колледжа за то, что они организовали нам встречу с Эммой Федоровной. Хочется пожелать ей долгих лет жизни, крепкого здоровья и творческого вдохновения»