ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

29 января 2020 года прошел классный час на тему «75 лет Великой Победы»

Студенты групп С-23 и ПК-30 встретились с поэтом Рябининым Владимиром Николаевичем.

С 27 по 31 января 2020 года на базе ОБПОУ "Курский государственный политехнический колледж" прошел Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Пожарная безопасность"

На протяжении недели за победу боролись участники трех образовательных организаций Курской области: ОБПОУ "Курский автотехнический колледж", ОБПОУ "Обоянский аграрный техникум", ОБПОУ "Курский государственный политехнический колледж".

Командам предстояло показать свои умения в проведении противопожарных инструктажей, в пожарном биатлоне, в пожарной профилактике и отработке профессиональных навыков пожарного.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место - команда ОБПОУ "КГПК"
2 место - команда ОБПОУ "КГПК"
3 место - команда ОБПОУ "КАТК"

В нашем колледже прошла лекция, на которой студентам было рассказано о том, что может случиться с человеком, попавшим в наркотическую зависимость

Предупреждение распространения наркотиков среди подростков - одна из главных задач, которая решается сотрудниками Комитета Госнаркоконтроля России.

В ходе лекции студентам были показаны видеоролики и презентации, рассказывающие о вреде употребления зелья, а также ответственность за распространение наркотических средств.

Подросткам объяснили причины, по которым их сверстники попадают в наркотическую зависимость.

Группа ПК-11 в количестве 13 студентов с ОВЗ и переводчика жестового русского языка Мельниковой Елены Николаевны посетили премьеру спектакля

Ребята получили огромный позитив от представления Шоу-театра жестового пения.

Актеры исполняли песни на жестовом языке.

Не сиди дома, вступай в ряды движения добровольцев России. Возможно ты сам ещё не знаешь насколько твоя помощь может оказаться важной и нужной.

Волонтёрская деятельность студентов Курского государственного политехнического колледжа многогранна. Студентка группы ЛС-44 Ковалева Наталья уже не первый год является волонтером Федерация легкой атлетики Курской области|ФЛА46 , оказывает помощь в организации спортивных мероприятий и фотосопровождение.

Если ты испытываешь желание или потребность приносить пользу жителям родного города - вступай в ряды добровольцев КГПК (по организационным вопросам обращайся в воспитательный отделл колледжа)

24 января 2020 года на открытии форума «Молодежь – гордость Курского края» глава региона Роман Владимирович Старовойт наградил лауреатов губернаторской премии

Среди счастливчиков оказалась педагог организатор Курского государственного политехнического колледжа - Ужакина В.И.

Этот день стал знаменательным не только для Валерии Игоревны, заместителю директора по воспитательной работе - Гончаровой Виктории Викторовне торжественно вручили Благодарственное письмо "За вклад в реализацию государственной молодежной политики, поддержку талантливой молодежи Курской области и содействие в осуществлении общественных инициатив".

Гордимся нашими сотрудниками колледжа и желаем им успехов в будущих профессиональных свершениях!

В преддверии Дня студента волонтерскому отряду "Траектория красоты" Курского государственного политехнического колледжа председатель Комитета молодежной политики и туризма Курской области, Котляров С.А. вручил диплом победителя в номинации "Добрый старт" всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы"!

Поздравляем волонтеров, желаем всегда оставаться такими же благородными, участливыми, готовыми придти на помощь нуждающимся!

17 января 2020 года в Солнечном зале Дворца пионеров и школьников города Курска прошли ХХI ВСЕРОССИЙСКИЕ БРУДНОВСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ "Актуальные проблемы дополнительного образования детей в современной России"

Активное участие в мероприятии приняли педагогические работники структурного подразделения ОБПОУ "КГПК" центра дополнительного образования детей и взрослых "ЭКО-ПАРК".

Педагогические чтения проходят с января 2000 года и приурочены ко дню рождения Алексея Константиновича Бруднова (1948-1999 гг.) – начальника управления внешкольной работы Министерства образования Российской Федерации, выдающегося внешкольника, благодаря которому система учреждений дополнительного образования детей сохраняется и развивается.

Брудновские педагогические чтения – это уникальные встречи педагогов и ученых, руководителей образовательных учреждений и представителей законодательной и исполнительной власти, обмен передовым педагогическим опытом и новейшими педагогическими идеями, поддержка талантливых педагогов.

Завершились чтения торжественной церемонией вручения премии им. А.К. Бруднова. В 2020 году премией были награждены 76 педагогов из образовательных организаций города Курска и Курской области, в том числе были награждены педагогические работники структурного подразделения ОБПОУ "КГПК" центра дополнительного образования детей и взрослых "ЭКО-ПАРК".

Брудновские педагогические чтения в 21-й раз подтвердили, что в настоящее время дополнительное образование представляет собой особую образовательную сферу с ориентацией на всестороннее развитие ребёнка. Оно многообразно, разнонаправленно, вариативно и создает условия для развития уникальности личности и ее различных способностей.

Студенты отделения "Моделирования, конструирования и дизайна" приняли участие в добровольческой деятельности

В рамках своей профессии обучающиеся выполнили авторские проекты по украшению интерьеров и изготовлению сценических костюмов для дома ребенка, школы-интерната для слабослышащих детей, драматического театра, спортивно-оздоровительного центра.

В каждую свою работу добровольцы вложили частичку не только своего таланта, но и частичку своей души.