ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

21 июня 2021 года на отделении «Экономика и бухгалтерский учет» прошла защита дипломных работ студентов

На защите присутствовали председатели ГЭК Епифанова Валентина Ивановна - руководитель УФК по Курской области, Сургина Елена Олеговна - бизнес- партнер по управлению персоналом Курского отделения № 8596 ПАО «Сбербанк России», Кошманова Елена Васильевна – директор ООО «Техносервис».

Все члены государственной экзаменационной комиссии дали высокую оценку качеству профессиональной подготовки студентов. Во время экзамена студенты полно и аргументированно отвечали на поставленные вопросы, свободно владели содержанием работы, соблюдали регламент выступления. Все работы практикоориентированы, результаты предложений находят практическое применение в организациях города и области.

По результатам защиты дипломных работ получены следующие результаты:

По специальности 38.02.07 Банковское дело 6 студентов получили оценку «отлично», 2 - оценку «хорошо».

По специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 7 студентов получили оценку «отлично», 1 - оценку «хорошо».

По специальности 38.02.06 Финансы 7 студентов получили оценку «отлично».

Поздравляем выпускников с успешной защитой. Желаем профессионального роста!!!

На отделении «Экономика и бухгалтерский учет» с 15 по 17 июня 2021г., в группах Ф-28, Б-26 и Э-34 прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям Бухгалтерский учет, Финансы и Банковское дело

Демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, которая предусматривает:

- моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

- независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

- определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Благодарим независимых экспертов, из числа профессорско-преподавательского состава Курской государственной сельскохозяйственной академии, Юго-Западного государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, за объективную оценку.

Поздравляем выпускников с успешным завершением демонстрационного экзамена. Желаем профессионального роста!!!

3 июня 2021 года студенты КГПК посетили поэтический моноспектакль Ирины Астаховой «Без грима»

Спектакль и правда получился «без грима», потому как стихотворения Ирины Астаховой заставляют снять маски и обнажить весь спектр эмоций, таящийся внутри человеческой души.

Приятный голос автора, великолепная актерская игра одного человека и актуальные темы, раскрывающиеся в строках каждого стихотворения, вызывали у зрителей то смех, то слезы, то улыбки, то задумчивость, то рукоплескание.

Приятно понимать и видеть, что в современном мире есть замечательные поэты, пишущие так живо, так правдиво и искренне.

Стихотворения Ирины Астаховой обо всем: о любви, о дружбе, о разлуке, о добре и зле, о событиях в мире и о том, что внутри каждого человека. Эти стихотворения понятны, просты, но вместе с тем способны затронуть многие струны души независимо от возраста.

Поэтический вечер в компании современной поэтессы был проведен с большим удовольствием, подарил положительные впечатления, а стихотворения Ирины Астаховой надолго останутся в памяти, потому как способствовали тому, чтобы подумать на разные жизненные темы.