ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СПО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

31 мая 2022 года в Курском государственном политехническом колледже проводились уроки по теме: Обеспечение безопасности в случае захвата заложников при обнаружении подозрительных предметов и подозрительных лицах, о мероприятиях по пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах

Урок проводится в канун Дня здоровья и направлено на формирование у студентов культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний по ОБЖ. Такие занятия позволяют расширить знания студентов о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

В заключение занятий хочу отметить, что в какой бы ситуации наши студенты не оказались, первым делом нужно успокоиться, вспомнить, как правильно действовать, рассчитать свои силы.

26 мая 2022 года в актовом зале корпуса №2 состоялась встреча студентов колледжа с Постниковам Николаем Анатольевичем кандидатом исторических наук, доцентом, научным сотрудником Патриотического центра ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»

Встреча «Герои. Подвиги. Награды» была приурочена ко Дню Великой Победы.

Николай Анатольевич рассказал о малоизвестных страницах истории героического подвига российского народа. Студентам было интересно услышать о том, как создавались и за что присуждались награды за заслуги перед Родиной. Очень увлекательно было узнать о героях нашей страны и их подвигах. Выступление информативное и эмоциональное, содержало большое количество полезной информации, интересные факты о истории нашей Родины.

Встреча получилась увлекательной и вызвала неподдельный интерес у студентов колледжа.

Начальник отдела социально-психологической помощи студентам Зиборова Н.М. организовала проведение тематических экскурсий, посвященных Дню Победы в мае 2022 г. для обучающихся первого и второго курсов учебного корпуса

Студенты получили огромное удовольствие, узнали для себя много нового о родном городе.

Экскурсия по городу.

маршрут 1. «Зона газона»

маршрут 2. «От героев былых времен, до наших дней»

маршрут 3. «От древности к современности»

маршрут 4. Центр города

маршрут 5. «Имена знаменитых людей России на карте города Курска»

12 мая 2022 года на 2 корпусе был организован круглый стол на тему «Взрослый разговор о Мире» со студентами групп ИС-12, ИС-14к

Цель данного мероприятия: дать ответы на вопросы обучающихся о происходящих событиях в Мире. Занятие проводилось в формате разговора-диалога, на протяжении которого поддерживалась обратная связь с обучающимися.

Ребята оживленно обсуждали темы, высказывали своё мнение. В конце занятия студенты получили рекомендации, научились приемам по повышению стрессоустойчивости во время сессии.